Главная » 2013 » Февраль » 19 » Зимний полиатлон. Спартакиада Самарской области.
09:54
Зимний полиатлон. Спартакиада Самарской области.
ТОТАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО!

В минувшие выходные на базе «Чайка» в Самаре прошли финальные соревнования областной спартакиады среди команд муниципальных районов по зимнему полиатлону.

Нынешней зимой в областных стартах полиатлонистов приняло участие не так много команд, как в предыдущем. За победу боролись сборные девяти районов, в то время, как в 20-12 отношение выясняли представители 15-ти команд. Связано это, в первую очередь с тем, что не во всех уголках губернии такой вид спорта, как зимний полиатлон развит широко, да и соревнования внутрирайонного масштаба проводятся далеко не везде. Сергиевский район в этом плане выделяется исключительно в положительную сторону. Наши спортсмены имеют отличную практику на всевозможных турнирах, первенствах, оттачивают своё мастерство на лучшей сельской лыжной трассе в Самарской области. В этот раз честь Сергиевского района защищали – Наталья Хрусталёва, Вера Ятманова, Ирина Ятманова, Вера Карягина, Николай Ятманов, Дмитрий Корнеев, Вазген Гокорян, Сергей Глушков и Пётр Кузнецов.

В течение двух дней нашим спортсменам не было равных во всех трёх видах программы.

Победный задел сборная Сергиевского района создала в стрельбе. Никто из наших полиатлонистов не набрал меньше 35-ти очков из 50-ти возможных. Продолжила триумфальное шествие наша команда в подтягивании у мужчин и отжимании у женщин. В этом виде мы не только победили с явным преимуществом: Сергей Глушков установил рекорд соревнований, совершив 37 подтягиваний на перекладине. Ирина Ятманова также переписала рекорды, сделав 57 отжиманий.

На следующий день участникам предстояло бежать лыжные дистанции на 3 и 5 км, соответственно. Преимущество сергиевцев в каждой возрастной группе было столь огромным, что для итоговой победы нужно было просто много не проиграть. Однако наши спортсмены и здесь оказались максималистами, в полном составе придя к финишу быстрее остальных.

В итоге в каждой группе представители нашего района заняли первые места. В возрастной категории у мужчин 20-29 лет, в которой выступали два наших атлета, Сергей Глушков стал первым, Вазген Гокорян финишировал втором.

В общем зачёте сборная Сергиевского района более чем на 500 очков опередила ближайшего преследователя в лице команды Клявлинского района. Третье место на пьедестале почёта заняли представители Безенчукского района.

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 760 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0