18:25
Волейбол. Спартакиада Самарской области.
ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ "СКИФ-МЕТ"!

Прошедшие выходные подарили любителям спорта очередные баталии на волейбольных площадках. В воскресенье в спортивном зале «Олимпиец» женская сборная Сергиевского района – «СКИФ-Мет» принимала участие в пятом туре областной Спартакиады среди муниципальных районов губернии.

После четырёх туров наша команда вела борьбу за второе-третье места с коллективом Кинельского района. На верхней строчке турнирной таблицы, не имея ни одного поражения, находился команда «Богатое».

В Суходольском туре помимо Сергиевского коллектива принимали участие волейбольные дружины Кинель-Черкасского, Нефтегорского и Кинельского районов.

В первом поединке подопечные Владимира Беседина вышли на площадку против «Кинель-Черкасс». На протяжении всей встречи хозяйки площадки имели заметное игровое преимущество, в каждой партии уверенно преобразуя его в положительный для себя результат. Итоговый счёт 3:0 (25:10, 25:11, 25:11) в пользу «СКИФ-Мет».

Во втором своём матче для сергиевской команды решалось многое. Их соперниками были основные оппоненты в борьбе за второе место  - волейболистки Кинельского района. Именно кинельская команда в первом круге в упорном поединке, в пяти сетах сумела одолеть «СКИФ-Мет», нанеся тем самым, сергиевцам одно из двух поражений в этом сезоне.

Первая партия протекала для хозяек более чем удачно: наша команда вела в счёте, постоянно наращивая перевес. В итоге первый сет за «СКИФ-Мет» - 25:16.

как оказалось впоследствии, вторая партия стала определяющей в этом противостоянии. В один из моментов сергиевские волейболистки уступали в счёте 10 баллов (10:20), духом не упали, сумели соперниц догнать, а в концовке сета и вырвать победу – 25:22. В третьем сете сопротивления со стороны сборной Кинельского района не было никакого. Образно говоря, команды доигрывали встречу. У наших девушек в этот момент на площадке получалось всё, соперницы, опустив руки, ждали завершения матча – 25:14.

Таким образом, одержав более чем уверенную победу со счётом 3:0, «СКИФ-Мет» отпраздновал восьмой успех в сезоне, и вышел на чистое второе место. До конца турнира осталось провести четыре матча. Главная задача сергиевской команды добиться наименьших очковых потерь, и постараться воспользоваться осечками сборной Богатовского района, если таковые будут. В любом случае, борьба за чемпионство ещё не завершена.

Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 619 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0