Главная » 2012 » Март » 28 » Волейбол. Спартакиада Самарской области.
18:11
Волейбол. Спартакиада Самарской области.
"СЕРГИЕВСК" ПОДНИМАЕТСЯ С КОЛЕН!

В субботу в спортивном зале «Олимпиец» мужская волейбольная сборная нашего района провела очередные матчи в рамках Спартакиады Самарской области.

Согласно расписанию турнира Сергиевский район принимал игры мужских волейбольных сборных сельских районов губернии во второй раз. Первая встреча прошла 9 марта и стала для «Сергиевска» самым слабым домашним выступлением за несколько лет. Наша команда проиграла два матча коллективам Волжского и Кинельского районов, сумев отвоевать у соперников лишь один сет. Ниже своего уровня сыграли, практически, все волейболисты «Сергиевска», неудовлетворительным результатом разочаровав своих поклонников. Поправлять реноме необходимо было в минувшую субботу, когда очередной тур снова проходил на волейбольной площадке Суходола. В рамках игрового дня хозяева должны были встретиться с командами Кинель-Черкасского района, а также сборной «Приволжье». Помимо данных коллективов в туре принимала участие и команда Борского района.

По сравнению с играми недельной давности «Сергиевск» предстал в усиленном составе: защищать честь хозяев на площадку вышли Николай Ананский и Дмитрий Войнов. Два игрока, несомненно, усилили команду, добавив её действиям мощи и скорости. К тому же волейболисты «Сергиевска» стремились, во что бы то ни стало реабилитироваться перед родными болельщиками за прошлый провал.

В игре с «Кинель-Черкассами» на площадку вышла совсем другая команда, способная не просто побеждать, но и стать основным фаворитом областных соревнований. Как всегда выверенными и удобными передачами для партнёров выделялся Георгий Малышев. Значительно поправили прицел в завершении атак Игорь Алексеев и Александр Касаткин. На протяжении всей встречи хозяева ни на секунду не дали усомниться в свом превосходстве. Одержав уверенную победу в трёх партиях (25:18, 25:16, 25:17), наша команда оставила о себе более чем приятное впечатление, которое нужно было закреплять в матче с «Приволжьем».

Приволжские волейболисты в первом поединке пор всем статьям уступили «Борскому» в трёх сетах, а посему горели желанием набрать в пятом туре несколько баллов. Сопротивление они оказали хозяевам куда более значительное нежели «Кинель-Черкассы». Хотя по первому сету нельзя было сказать, что для хозяев матч сложиться сложнее. В стартовой партии «Сергиевск» буквально разгромил оппонента – 25:11. Начало второго сета также не обещало интриги, пока при счёте 12:9 хозяева откровенно не бросили играть. Видимо, посчитали подопечные Владимира Беседина, что победа сама идёт к ним в руки, и сбавили обороты настолько, что сначала позволили сопернику счёт сравнять, а затем на кураже более чем уверенно выиграть сет – 16:25.

Локальная неудача сильно встряхнула хозяев: наша команда пришла в себя, и в сете №3 снова взяла ситуацию под контроль – 25:16. Помня о том, что расслабление, даже на несколько минут, может дорого обойтись, наши ребята старались сохранять предельную концентрацию в четвёртой партии. И хотя сопротивление гостей снова возросло, сергиевцы продолжали владеть инициативой, не давая сопернику возможностей выйти вперёд. 25:20 – результат заключительного сета. «Сергиевск» сполна вернул долг своим поклонникам за неудачу предыдущего тура.

Теперь после восьми матчей на счету нашей команды шесть побед, а значит, борьба за первенство продолжается, и «Сергиевск» в ней на ведущих ролях.

Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 688 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 1.0/1