Главная » 2012 » Апрель » 17 » Волейбол. Кубок Сергиевского района. Финал.
14:35
Волейбол. Кубок Сергиевского района. Финал.
У "НЕФТЯНИКА" ТРОФЕЙ МОЖНО ТОЛЬКО УКРАСТЬ!

На прошлой неделе стал известен обладатель Кубка Сергиевского района по волейболу. В решающей серии до двух побед сошлись коллективы «Нефтяник» и «Газовик».

Кубковые матчи в любом игровом виде спорта - это нечто особенное, заметно отличающееся от матчей регулярного сезона. Здесь и борьба напряжённей, и исход более чем непредсказуемый. Однако к двум последним годам волейбольного сезона в Сергиевском районе - данное определение подходит не совсем. Слишком уж ярко выраженный лидер имеется на просторах волейбольных площадок.

"Нефтяник" - двукратный победитель чемпионата и обладатель кубка района-2011 года, в период с ноября по апрель одержал 18 побед и не потерпел ни одного поражения. Более того, команда Алексея Малахова уступила всего в трёх сетах по ходу поединков. Данная статистика красноречивее всех эпитетов. Поэтому то именно "Нефтяник" значился основным фаворитом финальной серии розыгрыша Кубка Сергиевского района, матчи которой прошли на прошлой неделе. Его соперник в лице "Газовика", конечно, угроза верхним позициям достойная. С приходом в команду Николая Ананского, а также с возвращением лучшей формы Ильи Григерда, подопечные Андрея Маляева стали напоминать себя - непобедимых, образца пятилетней давности. Они уверенно преодолели полуфинальный барьер в лице команды "Калиновки", и были решительно настроены в решающих матчах показать свой лучший волейбол.

В первом матче «газовики» вели со счётом 2:0 и были в шаге от заветной цели. Но «Нефтяник» умудрился выиграть и здесь, став на одну победу ближе к заветной цели.

Второй матч, проходивший в стенах спортивного комплекса «Олимпиец», как оказалось в последствии, стал заключительным официальным в сезоне. «Газовик» в отсутствии Ильи Григерда и Николая Ананского был уже бледной тенью того, что чуть не одолел «нефтяников» в первой встрече. Равная борьба на площадке шла только в первых розыгрышах. Затем на подачу вышел Александр Павлов, и всё стало предельно ясно. Волейболисты «Газовика» никак не могли справиться с его мощной подачей. В итоге первая партия проиграна 18:25.

Во втором сете преимущество «Нефтяника» стало ещё более выраженным 25:16.

В третьем сете борьбы, как таковой не было. Одни творили, что хотели, вторые только и ждали, когда данный кошмар закончится. 25:10, 3:0 по партиям, 2:0 в серии. Таков итог в пользу «Нефтяника». Второй год подряд команда Алексея Малахова выигрывает все трофеи.

Волейбольный сезон ещё не закончен. В эти выходные команды ждёт участие в турнире памяти Вячеслава Климанова. Однако уже сейчас понятно, соперники «Нефтяника» могут получить трофей, только в случае, если чемпион сам позволит.

Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 702 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0