Пятница, 26.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Апрель » 2 » Волейбол. Кубок Сергиевского района.
21:05
Волейбол. Кубок Сергиевского района.
Положительный итог "Инвеста".



В розыгрыше кубка Сергиевского района по волейболу определился первый финалист. Им стал действующий чемпион соревнования – суходольский «Нефтяник».

«Нефтяники» вступили в борьбу за второй по значимости районный трофей с полуфинальной стадии. В соперники им выпал «Инвест», который до этого в четвертьфинале оказался сильнее Сургутского «СКИФ-Мет». Снова, как и по итогам чемпионата, команда Павла Юртаева вошла в число сильнейших четырёх коллективов. Но вот подняться ещё выше – выйти в финал, было для «Инвеста» задачей трудновыполнимой: переиграть «Нефтяник» в нынешнем сезоне не удалось ещё никому. Коллектив Алексея Малахова выглядит абсолютно непобедимым монолитом, и даже, несмотря на изменения в составе, невзирая на отсутствие ряда ключевых волейболистов в ответственные моменты турнира, суходольский «Нефтяник» выглядит на площадке настолько уверенно, что равных ему попросту нет. Главный козырь суходольцев – хладнокровие и предельная концентрация в ответственные моменты встречи. Именно тогда, когда необходимо, что называется, зубами вгрызаться в каждый мяч, волейболисты «Нефтяника» выглядят настолько предпочтительнее соперников, что за весь сезон умудрились проиграть только одну партию. Так что шансы «Инвеста» на продолжение борьбы в кубке выглядели, мягко говоря, не слишком большими. На стороне «чёрно-оранжевых» был колоссальный опыт, однако за счёт одного этого фактора далеко не уедешь. В случае с «Инвестом» остановка произошла в полуфинале.

Первый матч проходил в спортивном зале «Олимпиец». На протяжении всей встречи «Нефтяник» выглядел чуть предпочтительнее, выиграв в трёх сетах - 25:19, 25:20, 25:19.

Вторая встреча проходила на площадке «Инвеста» - в спортивном зале Суходольской школы №2. Здесь родные стены придали ветеранам больше уверенности. Во всех сетах на площадке шла равная борьба, и «Инвестовцам» практически удалось лишить соперника основного преимущества. В концовках партий хозяева выглядели ничуть не хуже оппонентов. Создавалось ощущение, что «нефтяники» не знают, что делать с непробиваемым блоком «Инвеста». Мощные удары Игоря Алексеева и Александра Павлова проходили лишь с третьей попытки.  Хозяева сражались более чем достойно, но всё же сломить чемпиона не смогли. 25:21, 25:23, 25:22 – результат трёх сетов в пользу «Нефтяника»,  который выигрывает серию до двух побед, и выходит в финал. Для «Инвеста» сезон закончен, но выступление команды следует признать более чем успешным. Самый титулованный коллектив в истории Сергиевского района сумел в обоих турнирах пробиться в четвёрку сильнейших, и лишь нехватка, как минимум, одного сильного волейболиста в составе не позволила «Инвесту» побороться с фаворитами.

Второй финалист турнира определиться на следующей неделе в противостоянии «Калиновки» и «Газовика». Серия состоит также из матчей до двух побед.


Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 598 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Спорт сегодня