Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Волейбол. Кубок Сергиевска.
13:36
Волейбол. Кубок Сергиевска.
ПОБЕДНЫЙ ТАЙМ-АУТ!

В минувшую субботу в Суходоле состоялся традиционный турнир на «Кубок Сергиевска», ставший самым представительным за последние годы.

Первый турнир по волейболу в нынешнем сезоне начался с приятного момента. Недавно лучшему волейбольному тренеру Сергиевского района Петру Алексеевичу Паймушкину исполнилось 60 лет. Участники соревнований поздравили юбиляра, вручив ему памятные подарки.

«Кубок Сергиевска» из года в год приобретает всё большую популярность не только в Самарской губернии, но и за её пределами. На сей раз, побороться за главный трофей в Суходол съехались команды из Оренбургской области и Татарстана. Всего на площадки спортивных комплексов «Олимп» и «Олимпиец» выходили 11 коллективов.

На предварительной стадии турнира претенденты были поделены на три подгруппы. Право на выход в полуфинал получали победители групп, а также лучшая команда из, занявших второе место.

Хозяева кубка, а также действующие обладатели данного трофея – волейболисты «Сергиевска», согласно жребию оказались в группе «Б» вместе с командами «Черемшан», «Похвистнево» и «Отрадный».

Стартовый поединок наша команда проводила с волейболистами из Татарстана. «Черемшан» не представлял грозной силы для хозяев. Помешать подопечным Владимира Беседина отпраздновать первую победу в сезоне могло лишь отсутствие концентрации и недооценка соперника. Этого не произошло. Уверенно, контролируя ход матча, «Сергиевск», который вышел на площадку в сильнейшем составе,  добился уверенного успеха в двух сетах – 15:9, 15:7.

Не испытали проблем наши волейболисты и в противостояниях с командами «Похвистнево» и «Отрадного». Одержав три победы в трёх предварительных матчах, сергиевская команда с первого места вышла в следующий раунд. Победителями других подгрупп стали - вторая команда из г. Отрадный – «Росби», и сборная Волжского района. Четвёртым участником полуфинала оказалась команда «Похвистнево». Неожиданно досрочно участие в турнире прекратили одни из фаворитов – волейболисты «Бузулука».

В полуфинале соперником «Сергиевска» стали волейболисты «Волжского». Здесь в каждой партии борьба шла до 25-ти очков. В первом сете в один из моментов хозяева были очень близки к выигрышу: они вели со счётом 24:20. От победы в партии их отделял один шаг, который они так и не смогли сделать. «Волжский», взял тайм-аут, после которого резко переломил ситуацию и сумел набрать шесть очков кряду – 26:24. Во второй партии равная борьба шла до последних розыгрышей, где также увереннее чувствовали себя гости. В итоге, в двух сетах победу отпраздновал «Волжский».

В финале команда Волжского района сошлась с волейболистами из Отрадного, которые довольно легко перед этим одолели «Похвистнево». Сильнее Отрадненская команда была и на сей раз. В концовке каждой из партий волейболисты «Росби» демонстрировали чуть большую концентрацию, в результате чего добились победы со счётом 2:0.

В итоге обладателем Кубка Сергиевска стал коллектив из Отрадного, второе место за «Волжским», третье за «Сергиевском», учинившем форменный разгром команде «Похвистнево».

По итогам турнира были определены и лучшие волейболисты по отдельным номинациям. У хозяев призами были отмечены – Георгий Малышев, Александр Касаткин и Андрей Паймушкин.

Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 755 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0