Четверг, 25.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Май » 22 » Волейбол. Кубок Сергиевска
13:46
Волейбол. Кубок Сергиевска
КУБОК СЕРГИЕВСКА



В воскресенье в Суходоле прошёл традиционный волейбольный турнир «Кубок Сергиевска», подведший черту под протяжённым, но интересным и насыщенным сезоном. 8 команд показали хорошую игру и самоотдачу.

Волейболисты не спешат уходить на каникулы. Завершились внутрирайонные турниры, подошли к концу розыгрыши областных Спартакиад, получили призы победители традиционных апрельских однодневных турниров. Однако осталось в календаре нынешнего сезона ещё одно соревнование: кубок «Сергиевска» по традиции собрал сборные, не только Сергиевского района, но и других муниципальных образований.

И пусть претендентов, на сей раз, было не так много, на интересе к турниру со стороны болельщиков это никак не отразилось. Настолько силён был состав участников.

Одно только представительство в соревновании женских команд сильнейшего коллектива Самарской области – сборной Богатовского района, говорило о многом. Девушки из Богатого, всегда являлись серьёзными соперницами наших волейболисток. Противостояние «Сергиевска» и «Богатого» последние годы неизменно носило принципиальный характер, не был исключением и данный турнир.

У женщин за победу боролись 5 команд: это «Сергиевск», «Богатое», «Калиновка», «Кинель-Черкассы» и «Похвистнево». Они определяли сильнейшего играми по системе «каждый с каждым».  И если две последние команды не смогли навязать борьбу фаворитам, то молодые волейболистки из села Калиновка (Сергиевского района) оказали «Сергиевску» и «Богатому» серьёзное сопротивление. Опытным командам пришлось попотеть, чтобы одолеть подопечных Татьяны Паймушкиной.

Первое место предсказуемо определялось в матче сборных Сергиевского и Богатовского районов. При счёте 1:1 в третьей, решающей партии удача улыбнулась нашим соперницам – волейболистки «Богатого» оказались сильнее, заняв в итоге первое место на турнире. Победители областной Спартакиады нынешнего года одержали четыре победы в четырёх матчах. Второй стала команда «Сергиевск» (три победы), третьи – девушки из «Калиновки». Кинель-Черкасские волейболистки и команда «Похвистнево» замкнули турнирную таблицу.  

Мужской турнир не был таким представительным - помимо «Сергиевска» борьбу за трофей оспаривали команды «Нефтегорска» и «Похвистнево». В стартовом матче встречались сергиевские и нефтегорские волейболисты. В нынешнем сезоне они провели два матча между собой в рамках областной Спартакиады, и в обоих случаях победителем оказывалась наша команда. Не стала исключением и данная встреча: «Сергиевск» позволил сопернику  немного показать себя лишь в третьем сете, проиграв его в самой концовке. Выигрыш со счётом 3:1 и подопечные Владимира Беседина становятся основными претендентами на итоговую победу. Свой статус они подтверждают уже в следующем матче, не оставив шансов волейболистам «Похвистнево» (3:0). С двумя победами  «Сергиевск» занял первое место. Второе место за «Нефтегорском», который в очном споре оказался сильнее «Похвистнево» (3:0).


Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 778 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Спорт сегодня