Главная » 2013 » Март » 13 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. ФИНАЛ.
14:06
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. ФИНАЛ.
"ТИГРЫ-УРСА" - "НЕФТЯНИК"

В чемпионате Сергиевского района по волейболу вчера состоялся третий матч финальной серии между командами «Нефтяник» и «Тигры-УРСа». После двух встреч волейболисты «УРСа» вели 2:0, и в случае успеха во вторник, гарантировали себе чемпионский титул.

Когда прошлой осенью «Тигры» спустя год решили вернуться в районный чемпионат, ожидалось, что после годичного отсутствия, несмотря на все громкие заявления руководства о том, что коллектив намерен бороться только за чемпионство, «урсовцы» не смогут выполнить намеченный план. Тем более старт сезона для «Тигров» сложился неудачно – было несколько поражений. Но затем партнёры вспомнили наигранные ранее связи, почувствовали большую игру, и понеслись вперёд словно экспресс, которого невозможно остановить. Именно «УРС» в первом круге нанёс поражение «Нефтянику», первое за последние два года. Именно «Тигры», удачно пройдя полуфинальный этап, составили пару действующему чемпиону в финальной серии до трёх побед.

Две первых встречи остались за командой Юрия Мынькова, причём в обоих матчах превосходство «Тигров» было наглядным, не терпящим сомнений – 3:1, 3:1.

Во вторник в «Олимпийце» состоялся матч под номером 3. В случае победы «УРС» оформлял бы чемпионство, прибавив к прошлогоднему титулу соперника обидную приставку «экс».

Естественно, стремление «Тигров» не затягивать серию до пяти матчей было велико, только вот «нефтяники» явно были с этим не согласны. Они сделали во вторник всё от них зависящее, чтобы не дать молодой команде отпраздновать успех. Первые два сета остались за «Нефтяником». Пусть на зубах, пусть на грани, но действующий чемпион выиграл стартовые партии и повёл 2:0 (29:27, 25:21). Оставалось сделать последний, решающий шаг. Но тут оказалось, что и соперник ещё психологически не сломлен, да и у «нефтяников» физических сил фактически уже не осталось. Настолько вымотал ветеранов успех в двух сетах. Игровой перевес перешел к «Тиграм», которые за счёт мощнейших ударов стали стремительно наращивать превосходство. 25:15, 25:22 – третий и четвёртый сеты остались за командой Юрия Мынькова, и соперников ожидал тай-брейк.

То, что оппоненты оставили на площадке все силы, лишний раз говорить не стоит. «Нефтяник» сражался словно лев, но в том то и дело, что стареющий лев в этот вечер не смог одолеть молодых «Тигров». 15:10 в пятой партии и 3:2 в матче. «Тигры-УРСа» становятся чемпионами Сергиевского района 2013. «Нефтяник» - серебряный призёр. Но будем верить, что это поражение - не начало конца непобедимого некогда коллектива. Может быть, это как раз тот случай, когда для того, чтобы сделать два шага вперёд, необходимо однажды отступить на шаг назад.

Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 757 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1