Пятница, 19.04.2024, 07:54

Главная » 2013 » Январь » 24 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 11-й тур.
14:42
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 11-й тур.
ГАЗОВИК - НЕФТЯНИК

Во вторник в чемпионате Сергиевского района по волейболу были сыграны матчи 11-го тура. Лидер сезона – «Нефтяник» в гостях встречался с «Газовиком».

Этот поединок был наиболее интересен с точки зрения турнирной борьбы, однако, к большому сожалению, особого ажиотажа у любителей волейбола не вызвал: большинство из них решило отправиться в «Олимпиец», где в то же самое время выясняли отношение «РН-Охрана» и «Инвест». В итоге свидетелем противостояния принципиальных соперников стали около 20 болельщиков. Наверняка, пришедшие на матч ожидали серьёзного сопротивления со стороны «Газовика». Команда Андрея Маляева в минувшем туре отобрала очко у «Тигров», и теперь горела желанием выиграть у лидера. Желание хозяев было не безосновательно: «Нефтяник» всегда испытывал трудности на домашней арене «газовиков». Тесный спортивный зал заставлял чемпионов частенько ошибаться, что нередко выливалось в поражения. Так что интрига в отчётной встрече существовала вполне реальная. Несмотря на это первые сомнения в успехе хозяев закрались ещё во время разминки: в рядах «Газовика» отсутствовал один из ключевых волейболистов - Андрей Козлов. Это было ощутимой потерей для принимающей стороны. У «Нефтяника» не смог принять участие в матче Александр Павлов, но его отсутствие было не так заметно. Лидера «Нефтяника» замучили травмы, и в этом сезоне он выходит на площадку изредка.

Первый сет бодрее начали хозяева: «Газовик» набрал несколько очков кряду, поведя в счёте 8:5. Был заметен настрой, каждый из игроков стремился играть с полной самоотдачей, сделать всё для победы. Однако спустя минуту ситуация меняется кардинально. Игрок «Газовика» Александр Касаткин получает травму, покидает площадку, оставляя команду практически без высоких игроков. «Нефтяники» пользуются этим сполна, два тайм-аута хозяев не помогают выправить ситуацию – 8:14. Данный отрезок стал ключевым в определении победителя сета. «Нефтяник», нарастив преимущество, спокойно удержал разрыв в счёте до конца – 16:25.

Если волейболисты «Нефтяника» играли в свою игру (низкие передачи и частый первый темп), то вот у хозяев ничего не клеилось. Практически полностью отсутствовал приём. Количество не вынужденных ошибок зашкаливало. Волейболисты «Газовика» постепенно опускали голову, теряли надежду на благоприятный исход.

Выиграв второй сет (25:15), «Нефтяник» отлично взял старт и в третьем (7:2). Гости контролировали ситуацию на площадке, а «Газовик» неумолимо приближался к очередному поражению. В итоге Андрею Маляеву, заменившему в начале матча Касаткина, пришлось в одном из тайм-аутов использовать всё своё красноречие, чтобы завести подопечных. На какое-то время, показалось, у хозяев заиграла настоящая спортивная злость. «Газовик» сумел сократить отставание до четырёх очков, но не более. Концовку партии снова лучше провели гости, ещё больше лишаясь шансов бороться за медали.

25:17 в сете, 3:0 в матче, «Нефтяник» продолжает уверенно лидировать в чемпионате, а «Газовик» терпит второе поражение подряд,

Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 730 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 FVSO
0

2 Canadian76
0
Спасибо вам большое, что размещаете наши новости на вашем сайте. Можете с него брать всё, что вам захочется, от новостей до видео. Наконец-то может быть на днях опубликуем турнирную таблицу))))