Четверг, 28.03.2024, 16:21

Главная » 2013 » Январь » 20 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 10-й тур.
16:47
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 10-й тур.
"ГАЗОВИК" УПРЕКАТЬ НЕ ЗА ЧТО!

В четверг и пятницу в чемпионате района по волейболу состоялись матчи 10-го тура. Наибольший интерес вызвала встреча в спортзале «Олимпиец», где отношения выясняли «Тигры-УРСа» и «Газовик».

Обе команды на сегодняшний день выступают неровно. Сенсационные победы над фаворитами они чередуют с невнятным выступлением против коллективов средней части таблицы. Так, например «газовики» уже успели проиграть «Райгазу» и «Инвесту», а также  вымучить викторию в гостях у «Экстрима» (3:2). «Тигры» отличились тем, что одолели чемпиона – «Нефтяника» (3:1), но успели проиграть и «Автомобилисту» и «РН-Охране».

Так что перед отчётной встречей «урсовцы» вели борьбу за места со 2-го по 4-е, «Газовик» спорил за «Инвестом» за 5-ю строчку в таблице.

Те, кто в пятничный вечер пришёл посмотреть этот матч, наверняка не был разочарован. Команды выдали спектакль с ярким сюжетом и непредсказуемой концовкой. Исход первой партии стал ясен лишь в самой концовке, когда «тиграм» удалось провести две результативные атаки – 25:23. Однако развить успех хозяевам не удалось: «Газовик» перехватил инициативу, команда заиграла удачно на приёме, также заработал «блок», в результате чего вторая партия за подопечными Андрея Маляева – 25:19. На моральной волне «газовики» берут и третий сет, ставя «тигров» на грань поражения. Больших усилий стоило Николаю Ананскому завести партнёров, заставить их поверить в себя. Небольшой перевес «урсовцев» вылился в победу в четвёртой партии – 25:21. Решающий сет стал по-настоящему боевым. Сначала в счёте вёл «Газовик», в один из моментов разрыв составлял два балла – 8:6. Но «Тигры» не только восстановили равновесие, но и в концовке нанесли победный удар – 15:12.

Выиграв в пяти сетах, «Тигры-УРСа» одерживают очередную победу. «Газовик», несмотря на поражение, набирает одно очко, что данном случае для команды большой плюс.

Категория: ВОЛЕЙБОЛ | Просмотров: 623 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1