Пятница, 29.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Спартакиада СГМ ОАО "Самаранефтегаз"
18:32
Спартакиада СГМ ОАО "Самаранефтегаз"
БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ, УПОРНЕЕ!



В минувшую субботу в спортивном комплексе «Олимп» проходили старты в рамках ежегодной Спартакиады среди цехов и подразделений СГМ ОАО «Самаранефтегаз».

Спортсменам – работникам нефтяной отрасли предстояло помериться силами в трёх видах спорта – легкой атлетике, гирях и перетягивании каната.

Всего в зачет Спартакиады, соревнования которой идут на протяжении года, входят восемь видов спорта.

После небольшой вступительной части главный судья – Алексей Малахов ознакомил участников с порядком проведения стартов, а также с особенностями легкоатлетической эстафеты, которая открывала соревнования.

Особенность эстафеты заключалась в нескольких моментах. Во-первых, она носила смешанный характер, то есть, наряду с мужчинами в одной команде дистанцию бежали и женщины. Им предстояло преодолеть 200 метров по беговой дорожке стадиона, после чего на дистанцию отправлялись мужчины, которых ожидали 400 метров. Всего было проведено три забега. Итоговый победитель определялся по лучшему времени. Так что, даже уступив в одном забеге, можно было показать итоговое второе время. Поэтому-то и борьба во всех забегах была серьёзная. Где-то судьба первого места определялась в финишном створе.

В итоге первенствовали легкоатлеты из команды РН-Охрана. Они стали сильнейшими в третьем забеге, а заодно и показали лучшее время среди всех команд.

Сразу после беговых дисциплин стартовали битвы гиревиков. Один за другим богатыри подходили к снарядам, стараясь продемонстрировать всё своё умение, дабы показать как можно более высокий результат. Здесь также определялась сильнейшая команда, каждая состояла из трёх гиревиков. Особая борьба развернулась между гиревиками из команды ЦДНГ-1, в составе которой выделялся самый сильный спортсмен Сергиевского района – Валерий Ганжа, и команда ЦДНГ-7. И пусть Валерий Ганжа показал лучший индивидуальный результат, в командном зачёте более ровно выступили гиревики из ЦДНГ-7. Они и оказались победителями.

Кульминацией стали соревнования по перетягиванию каната. Азарта на протяжении всего мини-турнира было хоть отбавляй. Команд-участниц ожидала, как групповая стадия, где предстояло провести три поединка, так и схватки на выбывание. На первый план в этой ситуации выходила не только сила, но и выносливость.

Финальной стала схватка команд Цех ликвидации Аварий и последствий против ЦДНГ-7.

В итоге силачи из ЦЛАП стали триумфаторами Спартакиады в перетягивании каната.

По итогам соревнований победители и призёры были награждены дипломами, медалями и  кубками. В скором времени нас ожидают ещё несколько стартов в рамках Спартакиады. Состоятся соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису и шахматам. Главный старт – лыжные гонки, состояться зимой.

 

 


Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1038 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Спорт сегодня