Среда, 17.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Спартакиада НК "Роснефть".
10:39
Спартакиада НК "Роснефть".
Спартакиада НК "Роснефть".



«Ни дня без спорта – ни дня без побед» – данный девиз НК «Роснефть» нашёл очередное своё подтверждение на традиционных соревнованиях, прошедших на самарском стадионе «Локомотив.

В течение четырёх дней здесь кипели нешуточные страсти. Отборочный тур 8-й летней Спартакиады НК «Роснефть» собрал для участия 12 команд не только из самарской области, но и из других регионов России. Здесь были представлены коллективы ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Куйбышевский НПЗ» - один из лидеров общего зачёта и неизменный фаворит – «Новокуйбышевский НПЗ», «Самаранефтехимпроект», команды – «РН-учёт», «РН-Охрана», «РН-Уфа НИПИнефть», и ещё несколько претендентов на путёвки в финальную часть Спартакиады, которая по традиции состоится в Москве.

Каждая из команд-участниц состояла в среднем из 40 спортсменов. Таким образом, за четыре соревновательных дня всё своё мастерство, все свои навыки, продемонстрировали около 500 спортсменов – работников нефтяной промышленности. Они представляли города – Самара, Отрадный, Ижевск, Москва, Уфа, Пенза.

Для спортсменов-нефтяников Спартакиада – это вершина спортивного сезона. Не только победить, но и просто принять участие в данных соревнованиях – значимый этап карьеры.

Нужно отметить, что в эти дни подобные отборочные старты проходили и в других городах России. Финалисты – обладатели заветных путёвок в Москву определялись в Краснодаре, Ангарске, Туапсе и других крупных городах страны. В эти дни на спортивные площадки должны выйти более 18 тысяч спортсменов, работников компании.

Сама программа Спартакиады была насыщенной и интересной. Болельщиков и участников ожидали соревнования по мини-футболу, баскетболу, шахматам, настольному теннису, силовых упражнениях. Кроме того, проводились старты легкоатлетических эстафет, а также в программу соревнований были включены кроссовые дистанции на 500 и 1000 метров.

Команда ОАО «Самаранефтегаз» была представительной, и боролась за победу во всех видах программы. Целью коллектива было обеспечить себе по итогам командного зачёта место в тройке. Именно первые три победителя и выходили в финал. Отрадно, что в составе команды ОАО «Самаранефтегаз» были представлены спортсмены Сергиевского района, во многих видах находящиеся на ведущих ролях. Самым большим представительством обладали сергиевские футболисты. Марат Таразанов, Сергей Лебакин, Николай Атаманенко, Николай Якушев. Все они защищали честь компании «Самаранефтегаз» прилагая все усилия для достижения благоприятного результата. На предварительной стадии команда в синей форме не только не потерпела ни одного поражения, но и не пропустила ни одного мяча. Нашими футболистами были одержаны победы со счётом 5:0 и 9:0.

Четвертьфинальный поединок с командой «Сызранского НПЗ» прошёл также с преимуществом «Самаранефтегаз». Отличившись в первом тайме дважды, во второй половине Марат Таразанов с товарищами развил преимущество до 6 мячей. Итоговый счёт 6:0.

Перспективы наших футболистов в полуфинале были радужные, но игра в обороне в итоге свела все усилия на нет. Поражения от «Куйбышевского НПЗ» со счётом 0:2, и в матче за третье место от «РН-Энерго» 2:3, отбросили футбольную команду «Самаранефтегаз» лишь на четвертое место.

Совсем рядом, в спортивном зале стадиона «Локомотив» выясняли отношения баскетбольные команды. Здесь команда «Самаранефтегаз», за которую выступали Владимир Кротов и Сергей Генералов, на предварительном этапе не встретила особого сопротивления от соперников. Были одержаны две уверенные победы, хотя сами баскетболисты утверждали, что виктории не стали лёгкими прогулками.

Добившись успеха в полуфинале, команда «Самаранефтегаз» вышла в решающий поединок, где в упорнейшей борьбе вынуждена была уступить команде «Новокуйбышевского НПЗ».

Аналогичный результат продемонстрировали и волейболисты. Переиграв нескольких сильных соперников, волейбольная команда, в составе которой были такие известные игроки, как Георгий Малышев и Николай Ананский, вышла в финал, где также уступила оппонентам из Новокуйбышевска.

Но тем не менее, второе место – отличный результат, и весьма весомый вклад в общий успех всей команды ОАО «Самаранефтегаз».

Не подкачали наши спортсмены и в индивидуальных видах. Так гиревик Валерий Ганжа с результатом 140 занял третье место.

По итогам же всех соревнований первенствовала команда «Новокуйбышевского НПЗ», что не стало сюрпризом. Команда ОАО «Самаранефтегаз» заняла второе место, опередив главную сенсацию всего этапа «РН-Энергонефть».

В 20-х числах августа в Москве эти три команды будут отстаивать честь Самарской области на финальных соревнованиях Спартакиады.

НК «Роснефть» - одна из крупнейших, динамично развивающихся нефтяных компаний. Важнейшей составляющей успеха в компании считают здоровье персонала, укреплению которого и способствует массовое корпоративное спортивное движение, с каждым годом только набирающее обороты.

«Ни д


Категория: ЗОЖ | Просмотров: 2201 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Спорт сегодня