Главная » 2012 » Август » 2 » Первенство МФС "Приволжье". 1-й тур.
13:00
Первенство МФС "Приволжье". 1-й тур.
ФК "СЕРГИЕВСК" - "СДЮСШОР-СОКОЛ"

Вчера на Суходольском стадионе «Олимп» стартовал очередной сезон среди команд третьей лиги - первенство МФС «Приволжье» по футболу. В матче 1-го тура ФК «Сергиевск» встречался на своём поле с саратовским «СДЮСШОР-Соколом».

На церемонию открытия, которая предшествовала матчу, наша команда вышла в сильно обновлённом составе, из тех, кто защищал честь сергиевцев в прошлом сезоне, на поле с первых минут было задействовано всего четыре игрока. В период межсезонья в клуб пришли несколько новичков, которые, судя по предсезонным встречам, заметно усилили команду. Однако одно дело товарищеские игры, и совсем другое – официальные матчи. Это стало понятно с первых минут, прошедших в напряжённой борьбе за инициативу. Опасные моменты у тех и у других ворот возникали изредка, в основном игра шла в середине поля. Сергиевцы первыми нащупали командные связи, а также слабые места в обороне соперника. На 18-й минуте Алексей Харитонов сделал навес в район штрафной площади, а другой новичок – Сергей Громницкий ударом головой переправил мяч в сетку.

Открыв счёт, хозяева завладели инициативой, порой прижимая «Сокол» к воротам, не давая сопернику возможности выйти со своей половины поля. Тем не менее, до перерыва счёт не изменился, а во второй половине хозяева упустили одну стопроцентную возможность забить. Нападающий ФК «Сергиевск» Радик Николаев выскочил один на один с голкипером «Сокола» и низом направил мяч в дальний угол. Болельщики уже предвкушали второй успех в матче, но пресловутый футбольный снаряд на считанные сантиметры разминулся с боковой стойкой.

Расплата за нереализованные моменты наступила на 87-й минуте. Редкая вылазка гостей к нашим воротам завершилась ударом с близкого расстояния. Голкипер «Сергиевска» Дмитрий Дубровский продемонстрировал чудеса реакции, отбил мяч, но прямо на набегающего Вячеслава Фешина. Игрок «Сокола» с двух метров по пустым воротам не промахнулся – 1:1.

Ничейный итог оставил двоякое впечатление. С одной стороны на протяжении большего отрезка матча наша команда демонстрировала слаженный, комбинационный футбол, с другой – невнимательность обороны в ответственные моменты, а также слабая реализация привели к потери важных очков.

Несмотря на это, чемпионат только стартовал, впереди команды ожидает ещё множество матчей, следующий из которых сергиевцы проведут уже 3-го августа. В родных стенах подопечные Рашида Урмеева примут новичка первенства «Приволжье» - саратовскую «Молнию». Начало матча в 17:00.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 795 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0