Пятница, 29.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2013 » Январь » 29 » Мини-футбол. Турнир памяти Рашида Конеева
10:38
Мини-футбол. Турнир памяти Рашида Конеева
ПАМЯТИ НАСТАВНИКА!



В субботу в спортивном комплексе «Олимп» состоялся детский турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвящённый памяти детского тренера Рашида Абдулхаковича Конеева.

Кажется, ещё вчера Рашид Конеев руководил своими подопечными у кромки футбольного поля, одерживая одну победу за другой. Совсем недавно на вечере закрытия футбольного сезона он принимал поздравления, как лучший детский тренер первенства Самарской области, вырастив команду-звезду, об игроках которой заговорили, как о надежде Самарского футбола. Он был полон сил, строил планы на будущее, готовил поколение юных сергиевских футболистов к новым свершениям. Однако судьба распорядилась иначе: Рашид Абдулхакович Конеев ушёл из жизни в декабре прошлого года. В память о наставнике в минувшую субботу в спортивном комплексе «Олимп» прошёл открытый областной турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. На соревнование со своими подопечными приехали коллеги Рашида Абдулхаковича из Самары, Чапаевска, Отрадного, Похвистнево, Красноярского района.

Перед началом турнира состоялась торжественная церемония открытия, на которой со словами приветствия к участникам обратились; Глава муниципального района Сергиевский - Анатолий Шипицин, председатель областной федерации футбола – Владимир Кейлин, а также супруга Рашида Абдулхаковича – Нина Конеева.

Всего в турнире приняли участие 12 команд. На предварительной стадии они были разбиты на три подгруппы. Выход в финал получали лишь победители групп, поэтому борьба за заветную путёвку ожидалась напряжённая. Хозяева розыгрыша - ФК «Сергиевск» попали в группу «А» вместе с командами «СДЮСШОР №99-2», ФК «Виктория» и ФК «Рекорд» (Похвистнево). Одолев «СДЮСШОР №99-2» (2:0), и «Викторию» (5:1), сергиевская команда проводила решающий поединок с похвистневским «Рекордом». Для выхода из группы хозяевам достаточно было сыграть вничью, а вот сопернику необходима была победа. За три минуты до финального свистка «Рекорд» вёл в счёте 3:2, но хозяевам удалось восстановить равновесие, и добыть необходимый для себя результат – 3:3. Таким образом «Сергиевск» стал победителем группы и вышел в финал. В других квартетах первое место завоевали – «Крылья Советов» и «Нефтяник» из Отрадного.

Необходимо отметить, что игры на турнире проходили бескомпромиссные. Особый колорит матчам юношеских команд добавляло присутствие родителей среди многочисленных болельщиков. Настоящие родительские «фан-клубы» настолько активно поддерживали молодых игроков, что порой нельзя было расслышать свисток судьи. При такой поддержке команды не имели права ударить в грязь лицом. Все без исключения юные футболисты выкладывались на сто процентов.

В первом матче финальной «пульки» самарские «Крылья» переиграли «Нефтяник» 6:2. По ходу матча с коллективом из Отрадного, ФК «Сергиевск» вёл в счёте 2:0, 3:2, но так победу и не удержал. «Нефтяникам» удалось свести встречу вничью – 3:3.

Напряжённый предыдущий поединок и минимальное время на отдых для наших футболистов сыграли ключевую роль в определении победителя заключительного матча. Долгое время сергиевская команда успешно сдерживала атаки «Крыльев Советов», но к концу матча силы оставили наших игроков. 5:0 – самарские «Крылья» завоевали первое место на турнире. Второе место по лучшей разнице мячей за «Нефтяником» из Отрадного. Юные футболисты «Сергиевска» поднялись на третью ступеньку пьедестала почёта.

Победители и призёры были награждены медалями и кубками. Турнир планируется сделать традиционным. Нет сомнений, что тренера, который сделал настоящую революцию в Сергиевском юношеском футболе, будут чтить и хранить память о нём ещё очень, очень долго.


Категория: МИНИ-ФУТБОЛ | Просмотров: 686 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Спорт сегодня