Главная » 2013 » Март » 28 » Мини-футбол. Спартакиада Самарской области. Полуфинал.
09:10
Мини-футбол. Спартакиада Самарской области. Полуфинал.
ЭТО ПРОВАЛ...ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!

В субботу в спортивном комплексе «Олимп» прошёл полуфинальный этап областного турнира сельских команд по мини-футбол. Сборная Сергиевского района пыталась завоевать путёвку в финал в споре с коллективами Волжского, Шенталинского и Красноярского районов.

Командам предстояло провести однокруговой турнир, чтобы по его итогам определить двух счастливчиков – участников финального этапа. При всём уважении к футболистам из Шенталинского района, сразу было понятно, что основная борьба развернётся между фаворитами в лице «Сергиевска», «Красного Яра» и «Волжского». Тем более уже в первом туре «Шентала» продемонстрировала то, что на многое претендовать и не собирается. Шенталинские футболисты с крупным счётом уступили «Красному Яру» - 0:7.

Встреча «Сергиевска» и «Волжского» была невероятно важна для соперников. Проиграть означало понизить свои шансы на выход в финал. Понимая всю ответственность, команды начали игру осторожно, внимательно действуя у своих ворот. К середине первого тайма сергиевцы всё же прибрали к рукам инициативу, завладели мячом, нагнетая давление на ворота «Волжского». Голкипер гостей трудился в поте лица. Когда и он не мог справиться, на выручку нашим оппонентам приходили боковые стойки ворот. Ближе к концу матча перевес хозяев был настолько велик, что наша четвёрка футболистов, в прямом смысле слова, не уходила с половины площадки соперника. Град ударов, масса упущенных возможностей, и нули на табло – таков итог противостояния с «Волжским».

Далее «Сергиевск» ожидала игра с «Красным Яром». Наши вышли на площадку по-спортивному злые, голодные до побед. На их лицах читалось стремление реабилитироваться за предыдущую неудачу. Сломя голову сергиевцы бросились в атаку, основательно забыв про оборону собственных ворот. В первом тайме более свежие красноярцы дважды наказали «Сергиевск» за дыры в защите. После перерыва наша команда атаковала уже впятером, к розыгрышу комбинаций активно подключался вратарь Владимир Зайцев. Именно его грубейшая ошибка после розыгрыша одно из стандартов, привела к третьему пропущенному мячу. И тут же «Красный Яр» довёл счёт до неприличного – 0:4.

Голевая «засуха» «Сергиевска» прервалась за две минуты до финального свистка, когда нашим футболистам удалось-таки дважды огорчить соперника, но не более. 2:4 – поражение хозяев, которое, практически, лишало шансов «Сергиевск» на продолжение борьбы. А после того, как «Волжский» одолел красноярцев со счётом 5:2, наша команда потеряла и теоретические шансы на финал.

Заключительный матч против «Шенталы» ничего не решал. Однако для Сергиевского мини-футбола стало бы настоящей катастрофой – не одержать ни одной победы в домашнем полуфинале. Открытая игра изобиловала и опасными моментами, и забитыми мячами. В итоге «Сергиевск» отпраздновал успех 9:8, и занял третье место, пропустив вперёд футболистов «Волжского» и «Красного Яра». Эти команды и завоевали заветные путёвки в финальный турнир. Выступление же «Сергиевска» иначе, как провалом и не назовёшь. Остаётся верить, что это была лишь локальная неудача. Летом ждём от наших футболистов только побед.

Категория: МИНИ-ФУТБОЛ | Просмотров: 682 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0