Главная » 2012 » Февраль » 15 » Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.
19:46
Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.
"СКИФ" - "НЕФТЯНИК"

В понедельник вечером в чемпионате Сергиевского района по мини-футболу были сыграны заключительные матчи 11-го тура. Ключевой стала встреча двух лидеров нынешнего первенства – команд «СКИФ» и «Нефтяник».

На протяжении всего турнира эти два коллектива выглядят на голову сильнее остальных, оспаривая первенство в очных поединках. В первом круге сильнее оказался «СКИФ». Игра, завершившаяся минимальной победой команды Андрея Петрова (5:4), носила напряжённый характер.

Не меньше борьбы и страстей ожидалось и  в отчётном противостоянии, прошедшем в понедельник в спортивном комплексе «Олимп». Футболисты обеих команд не собирались уступать сопернику ни одного квадратного метра площадки. Игра шла на грани фола, а порой и переступала эту зыбкую черту. Особо в этот вечер хочется отметить защитника «СКИФа» Евгения Куликовского. Он, пытаясь нейтрализовать главную ударную силу соперника – Марата Таразанова, действовал крайне жёстко. В одном из эпизодов это привело к травме 8-го номера «Нефтяника», после которой Марат ещё долго не мог вступить в игру.

Открыв счёт первыми, «СКИФ» долгое время удерживал хрупкое преимущество, не дав оппонентам практически ничего толкового создать у ворот Павла Куликовского. Лишь под занавес первого тайма, взяв игру на себя, Николай Атаманенко сумел восстановить равновесие. Однако на перерыв «СКИФ» ушёл лидером. Камо Броян выиграл верховую дуэль у голкипера «Нефтяника», а Куликовский переправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме «нефтяники» старались, во что бы то ни стало отыграться, ведь именно им победа необходима была как воздух. «СКИФу» для того, чтобы практически обеспечить себе очередное чемпионское звание, можно было сыграть вничью, но подшефные Андрея петрова, да и сам наставник, не собирались упускать 11-ю победу в сезоне. Петров мощным ударом увеличил преимущество своей команды, после чего стало окончательно ясно, что «нефтяникам» мало, что светит в этот понедельник. В дальнейшем Иван Данилов и всё тот же Петров, довели дело до разгрома. Всё что смогли сделать футболисты «Нефтяника» - забить ещё один мяч престижа.

Финальный свисток зафиксировал победу «СКИФа» 7:2. Теперь команды разделяет в турнирной таблице 6 очков, и для того чтобы «чёрно-белым» оказаться недосягаемыми, в оставшихся трёх матчах им необходимо набрать четыре очка.

Видео травмы Марата Таразанова (без цензуры).

Категория: МИНИ-ФУТБОЛ | Просмотров: 628 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0