Вторник, 23.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Февраль » 26 » Лыжный спорт. "Сергиевская лыжня" на призы Главы района.
20:43
Лыжный спорт. "Сергиевская лыжня" на призы Главы района.
"СЕРГИЕВСКАЯ ЛЫЖНЯ"



В минувший четверг на Серноводской лыжной трассе прошли соревнования по лыжным гонкам «Сергиевская лыжня» на призы Главы района.

Ежегодно данные состязания собирают весь цвет лыжного спорта не только нашего района. Поспорить за звание лучших с Сергиевскими спортсменами обычно приезжают представители и других районов губернии. Также в этот раз на старт вышли лыжники Оренбургской области и Татарстана.

Перед началом праздника состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственной речью к спортсменам обратился Глава м. р. Сергиевский – Анатолий Шипицин. Он пожелал участникам бескомпромиссной борьбы и ярких побед на трассе.

Программа соревнований была насыщенной: болельщики и все присутствующие на трассе, те – кто пришёл не просто посмотреть соревнования, но и устроить себе настоящий зимний лесной отдых, стали свидетелями около тридцати стартов в различных возрастных группах. Радует то, что одним из самых массовых лыжных забегов стала гонка на 1 километр среди мальчиков и девочек в возрасте до 10-ти лет. Это лишний раз показывает, насколько любим лыжный спорт в Сергиевском районе, насколько к нему с раннего детства приобщается наша молодёжь.

Юных поддержали и заслуженные ветераны. Многочисленные старты среди тех, кому за 60 собрали солидный состав участников. Здесь были и сильнейшие спортсмены своих районов, и победители чемпионата России среди ветеранов, который проходил в Самаре в прошлые выходные. Одним из таких стал прославленный сергиевский лыжник Пётр Егорович Кузнецов. Несмотря на почтенный возраст, он остаётся ярчайшим Сергиевским  спортсменом. В четверг он в очередной раз подтвердил высокий класс, в своей группе опередив ближайшего преследователя более чем на минуту.

Был на «Сергиевской лыжне» и чемпион Мира среди ветеранов. Юрий Козлов, несмотря на коллизию, произошедшую с ним на старте, также не оставил своим преследователям ни единого шанса, порадовав зрителей и красивым ходом, и множеством обгонов на трассе.

Одним из запоминающихся моментов праздника стало соперничество за победу на дистанции 5 километров в возрастной группе 30-34 года. Владимир Кузаев из Безенчукского района и наш Вазген Гокорян всю гонку шли рядом, что называется, «ноздря в ноздрю». Всё решил финишный створ, который первым за счёт решающего спурта, пересёк спортсмен из Безенчукского района. Для Гокоряна, уступившего секунду, это поражение стало первым в сезоне на родной трассе.

Все победители и призёры награждались дипломами, медалями и кубками. В каждой возрастной группе подарками и памятными призами была также отмечена первая десятка финишировавших

Это не последние старты лыжного сезона. Согласно планам организаторов 3 марта нас ждут не только традиционные эстафеты среди предприятий, но и командные гонки молодых спортсменов в рамках районной Спартакиады учащихся.


Категория: ЛЫЖНЫЙ СПОРТ | Просмотров: 1006 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Спорт сегодня