Вторник, 23.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Лыжный спорт. Районная Спартакиада учащихся.
19:42
Лыжный спорт. Районная Спартакиада учащихся.
МОЛОДЁЖНЫЙ ОТБОР!



В воскресенье на Серноводской лыжной трассе прошли соревнования Районной Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Спортсмены школы Кармало-Аделяково были снова на виду, но не во всех стартах им удалось подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.

На минувшей неделе одни лыжные соревнования сменяли другие. 23 февраля более трехсот участников собрались на «Сергиевскую лыжню» на призы Главы района, а спустя три дня Серноводская лыжная трасса стала местом стартов юношей и девушек в рамках Районной Спартакиады учащихся. За победу боролись 150 спортсменов. Молодые лыжные таланты сражались не только за победу, но и за место в сборной Сергиевского района, которой предстояло участие в Областной Спартакиаде учебных заведений губернии.

Всего в этот воскресный, слегка морозный день, было дано четыре старта: два у девушек, два у юношей. Однако если представителям сильной половины человечества в обеих возрастных группах предстояло преодолеть три километра дистанции, то девушкам средней группы необходимо было выявить сильнейшего на трассе протяжённостью в два километра. Они и стартовали первыми. Преимущество среди девушек 97-98 года рождения было за спортсменками из Кармало-Аделяково. Первое место завоевала Дарья Чернова. Второй финишировала Наталья Редькина – победительница «Сергиевской лыжни». Ну а тройку призёров замкнула Наталья Тихонова из Серноводска.

Старшие девушки бежали три километра. Здесь, как и ожидалось, вне конкуренции была представительница Сергиевского образовательного центра Наталья Хрусталёва. Участница областных соревнований среди взрослых, Наталья легко преодолела три километра, не позволив и близко приблизиться к себе. Ставшая второй Виктория Вельмезева уступила победительнице около минуты. Ксения Филимонова из Серноводска стала третьей.

У средних юношей среди огромного числа претендентов техникой и скоростью выделялся представитель Суходола Михаил Ерушенко. С самого старта он взял лидерство и не упустил его до финиша. Опередил он в итоге Дениса Гаврилова и Максима Карягина. Оба спортсмена из школы Кармало-Аделяково.

Среди старших юношей также была прервана гегемония представителей Кармало-Аделяковской школы. Николай Ятманов и Александр Карягин ничего не смогли поделать с быстро прогрессирующим Максимом Лукьяновым из Сергиевского образовательного центра, который промчался три километра, словно экспресс, одержав заслуженную победу.

В командном зачёте среди учебных заведений первой группы первенствовали лыжники Серноводской школы, а в группе второй не было равных спортсменам из Кармало-Аделяково.

 




Категория: ЛЫЖНЫЙ СПОРТ | Просмотров: 663 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Спорт сегодня