Главная » 2012 » Март » 8 » Лыжный спорт. Эстафета предприятий и Районная Спартакиада учащихся.
11:08
Лыжный спорт. Эстафета предприятий и Районная Спартакиада учащихся.
Работа на команду!

В субботу на Серноводской лыжной трассе прошли эстафетные гонки. Организаторы совместили соревнования работников предприятий со стартами в рамках районной Спартакиады учащихся.

Около двухсот спортсменов приняли участие в ежегодных эстафетах среди предприятий, а также соревновании районной Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Всего на старт вышли тридцать организаций и учебных заведений Сергиевского района.

Прошедший накануне снег сделал Серноводскую трассу рыхлой и труднопреодолимой, поэтому заранее было понятно, что участникам придётся затратить немало сил, дабы не только пройти всю дистанцию гонки, но и постараться обязательно показать быстрые секунды.

Первыми на совместный старт вышли команды девушек и женщин. Им предстояло пробежать четыре этапа по два километра. Лидеры определились сразу, практически после первой сотни метров. В обеих группах гонку возглавили команды Серноводской школы. Лыжницы шли по трассе уверенно, сменяя друг друга, но, не сбавляя темпа. Спустя полчаса хозяйки трассы пересекли финишный створ, принеся Серноводской школе двойной триумф, который стал логическим завершением той работы, которую проводят в стенах этого образовательного учреждения в направлении развития спорта, и в частности лыж.

Второе место в женской гонке заняли представительницы Центральной районной больницы, третье – лыжницы Суходольской СОШ №2.

У девушек вторую строчку итогового протокола завоевала команда Кармало-Аделяковской школы, третью – вторая команда Серноводской школы.

Юношеский и мужской старт также был совместный. Здесь командам предстояло  преодолеть четыре этапа по три километра. В мужской эстафете, в отличие от женской гонки, на первых этапах развернулась борьба за лидерство. Поначалу протокол возглавляли спортсмены команды Удмуртнефтьбурение, но на последующих этапах они уступили первенство ОАО «Самаранефтегаз». В итоге четверка из «Самаранефтегаз» и заняла первое место. Вторыми стали лыжники Удмуртнефтьбурение, подиум замкнули представители Сергиевского ремонтного завода.

У юношей первенствовали учащиеся Кармало-Аделяковской школы, в свою очередь опередившие спортсменов из Серноводской школы и Сергиевского губернского техникума.

Впереди нас ждут завершающие старты - эстафеты среди поселений, предварительная дата их проведения – 18 марта. Эстафеты поселений и станут венцом нынешнего лыжного сезона.

Категория: ЛЫЖНЫЙ СПОРТ | Просмотров: 630 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0