Главная » 2012 » Май » 16 » Лёгкая Атлетика. Районная Спартакиада учащихся.
13:12
Лёгкая Атлетика. Районная Спартакиада учащихся.
Согласно рангу!

Просмотр юных талантов, а также отбор на финал Областной Олимпиады – всё это – соревнования районной Спартакиады по лёгкой атлетике, которые прошли на стадионе «Олимп» в прошлые выходные.

На беговые дорожки, а также в сектор для прыжков вышло более 250-ти юных участников из 16 команд, представляющих образовательные учреждения района.

Победители определялись в двух возрастных группах – средней и старшей. В каждой были свои лидеры – явные претенденты на поезду в Чапаевск. Ведь именно в этом городе состоятся финальные состязания Областной Олимпиады.

В средней группе у девушек не было равных Суходольской спортсменке – Анне Колычевой. Она стала быстрейшей на дистанциях – 100 и 400 метров. На дистанции вдвое больше первенствовала Дарья Малахова из Светлодольска. Полторы тысячи метров покорились Татьяне Прохоровой из Суходольской первой школы.

У старших девушек победительницами стали – Валерия Горланова, Кристина Перескокова – обе Суходольская школа №2, а также Ольга Пуятова, представляющая школу с.п. Кутузовский.

Победителями у средних юношей оказались – Фаиль Бильданов, Илья Александров, Марат Айдолиев и Евгений Ахтемиров.

У старших юношей отменную скорость продемонстрировал Максим Лукьянов. Учащийся из Сергиевска первенствовал на дистанциях 800 и 1500 метров. Помимо него в данной возрастной категории победителями стали – Алексей Земляков и Артём Лайченков.

По итогам всех стартов определился победитель в командном зачёте. Сильнейшей стала команда Суходольской второй школы, опередившая коллективы Сергиевского образовательного центра и Суходольской школы №1.

Финал областных соревнований намечен на эти выходные. Есть уверенность, что сергиевские легкоатлеты, как и в предыдущие годы, снова окажутся на ведущих ролях. Во всяком случае, данные районные старты продемонстрировали отличную готовность наших спортсменов.

Категория: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА | Просмотров: 757 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0