Главная » 2013 » Май » 24 » Лёгкая атлетика. Финал Областной Спартакиады.
11:22
Лёгкая атлетика. Финал Областной Спартакиады.
МЫ - ЧЕТВЁРТЫЕ!

В течение субботы и воскресенья в Суходоле отношения выясняли самые быстрые спортсмены губернии. Спартакиада Самарской области по лёгкой атлетике стала первым подобным соревнованием на территории района.

В минувшие выходные в Суходоле прошло событие, которое иначе, как знаковым и не назовёшь. За три года эксплуатации стадиона «Олимп», его беговые дорожки ни разу не были опробованы сильнейшими приезжими спринтерами и стайерами. И вот 11-го и 12-го мая состоялись первые в истории района областные соревнования.

Финальные старты Спартакиады Самарской области собрали под свои знамёна команды 15 муниципальных образований. В течение двух дней они соревновались в таких видах, как бег на короткие и длинные дистанции, эстафеты, а также прыжки в длину.

Отменная физическая подготовка, сила духа, и характер победителя – только соединив воедино три данных составляющих можно было одержать победу. Конкуренция была просто запредельная. В Суходол приехали все сильнейшие.

Соревнования были открыты дистанцией на 100 метров. Сначала проводились полуфинальные забеги. В финал выходили пять легкоатлетов, показавшие самые быстрые секунды. У мужчин вся надежда Сергиевской лёгкой атлетики лежала на плечах Вазгена Гокоряна. Быстрейший лыжник района, который за короткий срок переквалифицировался с легкоатлета, выглядел достойно. В своём забеге он стал вторым, но по общему времени остался за чертой финала – лишь шестое место. Победителем стал Юрий Педюбчин из Челно-Вершинского района. Его результат 10.3 секунды.

В отличие от мужчин, женское представительство Сергиевского района на спринтерской дистанции было внушительным. По итогам предварительных стартов в число сильнейших пробились сразу две спортсменки – Яна Самойленко (85 номер) и Анна Колычева (86-й).

Финал стал настоящим бенефисом первой.

Яна Самойленко не дала усомниться в своём превосходстве: 12.3 секунды – 1-е место. Анна Колычева финишировала третьей, уступив второму призёру одну десятую.

Также сильнейшими стали наши женщины в эстафете 4 по 100 метров. Не допустив ошибок при передаче, продемонстрировав отменную скорость, показав лучшее время, женская сборная Сергиевского района заслуженно взяла первое место.

Яна Самойленко отличилась и на следующий день, став сильнейшей в беге на 200 метров. Также в прыжках в длину призёром стала Елена Могузёва – второе место.

По итогам двух соревновательных дней первое общекомандное место, как и в прошлом году, за легкоатлетами Безенчукского района. На втором, сборная Нефтегорского района, на третьем – Кинельского.

Легкоатлетический форум прошёл интересно, подарив истинным любителям этого вида спорта множество захватывающих дуэлей. Ну а Сергиевский район, и в частности, спортивный комплекс, в очередной раз доказали, что умеют отлично принимать соревнования высокого уровня.

Категория: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА | Просмотров: 797 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0