Главная » 2012 » Январь » 29 » Хоккей. Первенство Самарской области
23:30
Хоккей. Первенство Самарской области
Призрачная надежда!

В минувшее воскресенье сборная Сергиевского района по хоккею проводила свой третий матч в розыгрыше областного первенства. Соперником нашей дружины была команда «Челно-Вершины».
Данная встреча стала уже второй для соперников в январе. Две недели назад оппоненты уже встречались в Суходоле, и тогда наша команда без особых проблем одолела челно-вершинцев – 6:2. Однако нынешнее противостояние не должно было стать для сергиевцев лёгкой прогулкой – «Челно-Вершины» в родных стенах всегда выглядят конкурентоспособными, нередко навязывая борьбу признанным фаворитам.
Положение дел в турнирной таблице нашей группы перед отчётным поединком для обеих команд было неутешительным. После двух туров «Сергиевск» мог похвастаться лишь одной победой, как раз над «Челно-Вершинами», имея при этом в пассиве крупное поражение от сборной Кошкинского района (3:11). Проиграли кошкинцам и челно-вершинские хоккеисты. На своей площадке они не сумели сдержать напор соперника – 2:10. Таким образом, в борьбе за единственную путёвку в следующий раунд среди «северного трио» явным фаворитом выглядела команда «Кошки». «Сергиевск» мог рассчитывать на первое место только в случае крупных побед в оставшихся матчах.
Проблемы для гостей начались уже на предматчевой раскатке. Во время серии бросков серьёзную травму кисти получает голкипер «Сергиевска» Руслан Мустафин. В результате всю игру ему пришлось играть, практически, одной рукой – второго голкипера в составе сергиевцев на матч заявлено не было.
«Челно-Вершины» решили ошеломить соперника напором, со стартовым вбрасыванием пойдя вперёд большими силами. На 43-й секунде после размашистой атаки в воротах гостей побывала первая шайба. Вскоре хозяевам удалось удвоить преимущество в счёте. Игроки «Челно-Вершин» выглядели свежее, быстрее, напористее. Сергиевцы в первом периоде создали у ворот соперника чрезвычайно мало угроз, уповая в основном на комбинационную игру, а она в этот день у гостей идти, отказывалась напрочь. Хозяева же прибегали, в основном, к сольным проходам, после которых Руслану Мустафину приходилось раз за разом спасать свою команду.
Во втором периоде на площадке пошёл открытый, жёсткий хоккей. Сергиевцам удалось одну шайбу отыграть, но тут же хозяева дважды заставляют капитулировать нашего голкипера – 1:4. В довесок ко всему арбитр матча упустил нити игры из своих рук. Его сомнительные решения вылились в несколько стычек между игроками.
На последней минуте второго периода наша команда забивает третью шайбу, сокращая разрыв до минимума – 3:4.
Третий период обещал быть фантастическим по напряжению, но всё сгубила оплошность сергиевской обороны. Пытаясь выйти из зоны через сольный проход, защитник нашей команды шайбу потерял, её тут же подхватили нападающие хозяев, и грамотно разыграли комбинацию «2 в 0» - 3:5.
Пропущенный гол сильно ударил по нашим хоккеистам психологически. В течение пяти минут они пропустили еще дважды. Всё в этой встрече стало ясно.
В оставшиеся минуты соперники обменялись заброшенными шайбами. Окончательный итог матча – 8:4 в пользу сборной Челно-Вершинского района.
После этого матча сергиевская команда практически потеряла шансы на выход в следующий раунд. Свой заключительный матч «Сергиевск» проведёт в родных стенах с «Кошками» 4-го февраля.

Категория: ХОККЕЙ | Просмотров: 812 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0