Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2013 » Январь » 20 » Хокеей. Турнир на призы "Золотая шайба"
16:51
Хокеей. Турнир на призы "Золотая шайба"
УСПЕШНАЯ КОНЦОВКА!



В субботу и воскресенье сборная Сергиевского района, выступающая в областном детско-юношеском турнире по хоккею на призы «Золотая шайба, возрождение», провела заключительные матчи в своей группе.

Перед двумя последними турами ситуация в группе была предельно ясной. Сборные Красноярского и Кошкинского районов уже обеспечили себе два первых места, так что даже стопроцентный показатель всё равно не позволил бы сергиевцам подняться выше третьей позиции в таблице. Однако это вовсе не означало, что, потеряв все шансы на выход из группы, наши хоккеисты проведут заключительные встречи спустя рукава. Наоборот, стремление наших парней «хлопнуть дверью» было велико. Да и соперники в лице хоккеистов Кинель-Черкасского и Челно-Вершинского районов не были из числа фаворитов.

В субботу «Сергиевск» проводил выездную встречу против «Кинель-Черкасс». Матч выдался упорным, соперники были примерно равны по силам, но концовку чуть удачнее провели гости. Это и позволило сергиевцам отпраздновать успех со счётом 4:3.

На следующий день в Суходоле наша команда скрестила клюшки с челно-вершинскими хоккеистами. Обильный снегопад мешал игрокам демонстрировать внятный хоккей. На площадке было много сумбура, в первом периоде до бросков дело доходило крайне редко. Тем не менее, хозяевам удалось открыть счёт, а после небольшого перерыва закрепить успех ещё одной шайбой – 2:0.

Третий отрезок матча стал самым результативным. «Сергиевск» окончательно завладел инициативой, запер соперника в его зоне, что тут же принесло свои плоды в виде двух заброшенных шайб. После этого стало окончательно ясно, что сергиевская команда одержит победу. Перед финальным свистком соперники обменялись заброшенными шайбами. Окончательный результат матча – 5:1 в пользу «Сергиевска».

Таким образом, наша команда по итогам группового этапа заняла третье место, набрав 12 очков. И пусть сергиевцы в дальнейший этап соревнований не вышли, главным результатом, в первую очередь, для нас стало увеличение желание детей заниматься хоккеем.

 

Валерий Полоумов. Тренер сергиевской команды.

Выступили мы неплохо. Большое спасибо всем ребятам, за то, что в каждой игре отдавали все силы победе. Будем работать, стараться показать более высокий результат через год. Радует, что интерес детей к хоккею растёт: если перед первым туром у меня в наличие было всего 14 ребят, то сейчас наша команда насчитывает 22 хоккеиста. Это ли не показатель интереса детей не только к этому соревнованию, но и к хоккею, как виду спорта в целом.


Категория: ХОККЕЙ | Просмотров: 765 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Спорт сегодня