Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Гиревой спорт. Областная Спартакада. Финал.
09:47
Гиревой спорт. Областная Спартакада. Финал.
СПЛАВ МОЛОДОСТИ И ОПЫТА!

20 октября в Тольятти в спортивном зале «ЦСК ВВС» проходили финальные соревнования по гиревому спорту, в рамках областной Спартакиады среди муниципальных районов.

На «битвы гиревиков» съехалось более 60-ти спортсменов из 12 команд. Сергиевский район был представлен семью участниками. Наша команда вновь поддержала высокий статус, выступив удачно. В рывке у женщин в весовой категории до 60 кг с результатом 44 Нина Дмитриева заняла третье место. Ольга Кузнецова также заняла третью строчку итогового протокола в категории до 70 кг. Наша спортсмена совершила 52 рывка обеими руками.

У мужчин настоящий фурор произвёл 11-класник  Суходольской школы – Всеволод Шмаков. В весовой категории до 63 кг он толкнул 24-киллограмовую гирю 90 раз, установив рекорд Сергиевского района, а также совершил 60 рывков, что позволило ему занять первое место. Его одноклассник – Константин Дегтярёв стал сильнейшим в весе до 68 кг с результатом в толчке – 71 раз, и сделав в рывке 45 подъёмов гири.

Самый титулованный участник нашей команды – Валерий Ганжа из-за травмы не смог подняться на высшую ступеньку пьедестала почёта, на сей раз став вторым.

В категории до 95 кг конкуренция была невероятно высокой. Стоит отметить, что Игорь Фетченков, несмотря на то, что также, как и Всеволод Шмаков установил рекорд района (180 поднятий в рывке и 60 в толчке) сумел стать только четвёртым. Поддержал товарища по команде и Сергей Ермаков, который также занял 4-е место.

В итоге, в командном зачёте сборная Сергиевского района стала второй, пропустив вперёд гиревиков из Шигонского района.

Категория: АРМСПОРТ И ГИРИ | Просмотров: 849 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 Шигонец
0
Сергиевская молодежь действительно впечатляет. Хорошо прибавили. Молодцы!

2 Шигонец
0
Только вот в статье ряд ошибок: до 63 кг выступал Всеволод Шамов (не Шмаков!), а Сергей Ермаков занял не 4-е,а 5-е место.. angry

3 Canadian76
0
Какую информацию предоставили, такую и дали. Не будем же мы на каждое предложение спрашивать "Это точно было так?"))))

4 Шигонец
0
Надо своих чемпионов хотя бы знать пофамильно, а то обидятся в следующий раз.. biggrin