Пятница, 19.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость

Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Май » 1 » Футбол. Товарищеский турнир команд 2002-2003 годов рождения.
15:02
Футбол. Товарищеский турнир команд 2002-2003 годов рождения.
ПРОБА СИЛ!

В минувшую субботу на Суходольском стадионе «Олимп» состоялся товарищеский турнир по футболу с участием команд 2002-2003 годов рождения. В нём приняли участие три команды: ФК «Сергиевск», ведомый Рашидом Конеевым, и также два «Локомотива» разных возрастов.

Победитель определялся матчами в один круг. Игры проводились на половине большого футбольного поля в формате 9+1. то есть – девять игроков в поле +1 вратарь. Время матча 2 тайма по 20 минут.

Первыми на поле вышли команды «Сергиевск» и «Локомотив-2003». Самарская команда, она в зеленой форме, на стартовом отрезке смогла создать пару моментов у наших ворот, которые были, в основном, плодом контратакующих действий. Сергиевцы же в свою очередь атаковали массировано, задействовав все силы за исключением вратаря. Кстати, массовый, тотальный футбол – это типичная особенность игр детских команд. Здесь нет, как таковых, нападения и защиты, здесь практически все либо в атаке, либо в обороне.

Первый тайм оказался за хозяевами поля. Они открыли счёт уже на 10-й минуте. Правда, тут же самарцам удалось отыграться, но чувствовалось, что это больше случайность. Слишком уж велик был игровой перевес ФК «Сергиевск-2002». Наша команда заперла соперника на чужой половине поля и до перерыва сумела поразить ворота самарцев ещё дважды.

Во втором тайме игровой рисунок не изменился. Футболисты в оранжевых манишках продолжали контролировать ситуацию. Много времени проводили возле чужих ворот. И если бы не голкипер «Локомотива» счёт мог быть куда крупнее. Да и откровенно не везло в некоторых ситуациях нашим футболистам. Мяч из выгоднейших позиций, порой, отказывался идти в ворота.

Но всё же дважды до финального свистка он в сетке самарцев оказывался. Практически, две одинаковые контратаки сумели соорудить сергиевцы. Подловили они оппонентов в защите. В обоих случаях вратарь «Локо» был переигран за счёт индивидуальных действий.

Итоговый результат матча – 6:1 в пользу ФК «Сергиевск». Великолепная, и главное, полностью заслуженная победа. Во второй встрече встречались две команды «Локомотив». Более старшие товарищи, среди которых были футболисты 2002 года рождения и даже старше, сумели навязать сопернику свой футбол. Также как и сергиевцы, заперли оппонента на чужой половине поля, и раз за разом посылали мяч в сетку. К финальному свистку перевес в счёте был более чем ощутимый. 7:0 – победа команды «Локомотив-2002».

В итоге, победитель данного товарищеского турнира должен был определиться во встрече ФК «Сергиевск» - «Локомотив-2002».

Совсем недавно эти две команды встречались между собой на турнире в Самаре. Правда, там игра проходила по мини-футболу. Была зафиксирована ничья 3:3. Однако самарский клуб – оппонент чрезвычайно серьезный для сергиевцев. Одолеть его ой как непросто. Среди футболистов, которые вышли на отчётный матч, в красной форме, много скоростных игроков. Вот за счёт скорости самарцы в первом тайме и сумели нарастить преимущество. Не справлялись хозяева с оппонентом в защите. Давали не только наносить удары, но и добивать с убойных позиций. Трижды до перерыва мяч оказывался в воротах сергиевской футбольной дружины. Как ни старался Рашид Конеев внести коррективы в игру – ничего не получалось. «Локомотив» выглядел немного лучше, немного настойчивее, и выносливее. Кстати, матч проводился в жаркую погоду, поэтому данное качество было явно не второстепенным. Создавалось ощущение, что сергиевцам элементарно не хватает сил, чтобы навязать сопернику борьбу по всему периметру поля.

В начале второго тайма «Локо» отличились ещё дважды. Однако под занавес матча сергиевцам удалось распечатать ворота соперника, забив тем самым, гол престижа.

5:1 – финальный результат в пользу «Локомотива». На этот раз самарские футболисты, которые, естественно, опытней, сумели отпраздновать успех в мини-турнире.

ФК «Сергиевск» с тремя очками в копилке – второй, «Локомотив-2003» с двумя поражениями в двух матчах, замкнул турнирную таблицу.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1891 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1