Главная » 2012 » Июль » 15 » Футбол. Первенство Самарской области. 9-й тур.
13:52
Футбол. Первенство Самарской области. 9-й тур.
СЛЁТАННОЙ ПАРОЙ!

В прошлую субботу состоялись очередные матчи первенства Самарской области по футболу среди команд муниципальных районов. На стадионе «Центральный» отношения выясняли ФК «Сергиевск» и «Мотор» из Пестравского района.

Команда из села Пестравка является дебютантом первенства: прошлый сезон «Мотор» успешно провёл в низшем дивизионе, после чего завоевал право бороться с сильнейшими представителями сельского футбола губернии. Пока состязание с более именитыми соперниками проходит с переменным успехом. Юношеский коллектив «Мотора» уверенно держится в середине турнирной таблице, имея после 8 матчей 13 набранных очков. А вот основной состав результатами не блещет. Соперник сергиевцев прочно осел на предпоследней позиции, сумев с начала первенства разжиться всего пятью баллами. Домашняя победа над Борским «Колосом», а также две ничьи с Утевской «Искрой» и Алексом» из Алексеевки – наверняка не то, чего ожидали пестравские любители футбола от своих любимцев. Очередной выезд командам много не сулил: и юноши и взрослые сергиевские футбольные команды сейчас доминируют в обоих турнирах. После 8 игр на счету подопечных Рашида Конеева и Евгения Кузнецова по 24 набранных очка, и полное отсутствие каких-либо проблем. Единственным вопросом может стать ближайший выездной матч с «Безенчуком», но он состоится через неделю, а пока на пути двух лидирующих «футбольных машин» встал «Мотор».

Гости не скрывали, что удовлетворительным результатом для них стала бы ничья в одном из матчей. Особенные надежды они возлагали на встречу юношеских составов: как никак в этом турнире «Мотор» одержал больше побед, и вообще находится ближе к лидерам нежели к аутсайдерам. Да и надеялись футболисты из Пестравки на то, что после победы недельной давности над главным соперником - челно-вершинским «Металлистом», у сергиевцев произойдёт недооценка соперника с последующим игровым спадом.

Во-общем, ожиданий у гостей была масса, и ни одно из них по истечение 80 игровых минут не оправдалось. Перед юношами ФК «Сергиевск» в этом сезоне поставлена чёткая задача – выигрывать все матчи без оглядки на соперника и на расклад в турнирной таблице. Наша молодёжь демонстрирует усердие в решении этой задачи. Уже в первой половине сергиевцы сняли все вопросы относительно победителя, отправив в ворота «Мотора» два безответных мяча. И это притом, что оборона приезжей команды сражалась самоотверженно. Во втором тайме футболисты из Пестравки предсказуемо устали, лишь изредка переходя на нашу половину поля. В свою очередь, молодые футболисты хозяев раз за разом демонстрировали чудеса индивидуального мастерства, в одиночку переигрывая по три-четыре оппонента. В итоге к финальному свистку в воротах «Мотора» побывало ещё четыре мяча. На последней минуте сопернику удалось забить мяч престижа, тем самым хоть немного подняв себе, настроение перед долгой поездкой домой.

6:1 – победа ФК «Сергиевск», ставшая девятой подряд. С 27 очками подопечные Рашида Конеева идут во главе турнирной областной гонки.

После небольшой паузы на поле вышли основные составы. Взрослые поддержали своих младших товарищей по команде, сыграв с соперником идентичный по счёту матч. Разница состояла лишь в том, что в первые 45 минут наша команда отличилась трижды. Мячи Марата Таразанова, Александра Бочкова и Камо Брояна не оставили сомнений в благоприятном исходе. Хозяева владели тотальным игровым преимуществом, а голкипер сергиевцев Владимир Зайцев мог спокойно уходить в раздевалку – футболисты «Мотора» к нашей штрафной площади не приблизились ни разу.

В перерыве Зайцев уступил место в «рамке» Вадиму Коннову, которому несколько раз всё же пришлось вступить в игру, и даже однажды вынуть мяч из сетки. Случилось это на 90 минуте. Результат к тому времени был уже 6:0 в пользу хозяев: дважды отличился Сергей Белов и один мяч на свой счёт записал Николая Якушев, виртуозно исполнив 11-метровый удар.

Уверенная победа подопечных Евгения Кузнецова, которые продолжают безоговорочно возглавлять турнирную таблицу розыгрыша. Ближайшие матчи для наших команд пройдут в Безенчукском районе. Хочется верить, что по их итогам оба коллектива слётанной парой будут идти по победной тропе.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 888 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0