Главная » 2012 » Июнь » 30 » Футбол. Первенство Самарской области. 7-й тур.
20:36
Футбол. Первенство Самарской области. 7-й тур.
ЛЕГКОПРОХОДИМЫЙ "ТРУД"!

В субботу на стадионе «Центральный» прошли матчи очередного тура первенства Самарской области по футболу среди муниципальных районов. Два состава ФК «Сергиевск» в родных стенах принимали принципиального соперника – «Труд» из Кинель-Черкасс.

После встречи молодёжных команд на поле вышли основные составы. Если в прошлом сезоне данные соперники боролись за чемпионство до последнего тура, то на сей раз команды располагались далеко друг от друга в турнирной таблице. Сергиевцы пока не знали поражений и с 18 очками возглавляли первенство, а вот «Труд» окопался на 7-й строчке, откуда ему будет очень сложно претендовать на призовые места. Так что игра в Суходоле была для гостей своеобразным экзаменом. Три очка могли разом вывести их в число соискателей наград. Тем не менее, с первых минут стало понятно, что «Труд» в этом году совсем не тот, что в прошлом. Приезжая команда все силы стянула на оборону, поставив перед собой первостепенную задачу – не пропустить. Ворота «на замке» удалось продержать недолго: Марат Таразанов, получив выверенную передачу от партнёра, спокойно переиграл голкипера – 1:0.

Вскоре сергиевцы провели многоходовую комбинацию, которая несколько раз могла завершиться результативно, но в последний момент хозяева били неточно. И всё же снова Таразанов нанёс разящий удар в дальний угол, заставив капитулировать всю оборону Кинель-черкассцев.

До перерыва хозяева создали ещё, как минимум, с десяток голевых моментов. Если бы не везение гостей, на отдых команды отправились бы при разгромном результате.

Во втором тайме напор сергиевцев несколько ослаб. Евгений Кузнецов произвёл замены, которые вначале выглядели не очевидными. И Михаил Исаков и Сергей Белов не могли никак выйти на ударную позицию. А вот футболисты «Труда» не только сумели вывести своего товарища по команде на удар, но и благодаря его точности, сократить отставание в счёте. Удар низом в дальний угол стал полной неожиданностью для Владимира Зайцева.

Напряжение на поле возросло, у хозяев по-прежнему получалось мало, гости дважды имели шанс восстановить равновесие. Ситуацию разрядил Исаков. Габаритный форвард замкнул навес в район вратарской точным ударом Гловой – 3:1. И тут же Сергей Белов, переиграв двух игроков «Труда», вышел на убойную позицию, и прицельным, сильным ударом забил четвёртый мяч «Сергиевска».

Под занавес встречи мог отличиться настойчивый Сергей Лебакин, но его удар в упор вратарь парировал.

4:1 – ФК «Сергиевск» продолжает победную серию, которая выросла до семи матчей. Следующим для подопечных Евгения Кузнецова будет выезд в Челно-Вершины, где в случае серьёзного подхода со стороны сергиевских футболистов проблем у них возникнуть не должно.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 645 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0