Главная » 2012 » Июнь » 30 » Футбол. Первенство Самарской области. 7-й тур.
20:35
Футбол. Первенство Самарской области. 7-й тур.
БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОБЕДА!

В субботу на стадионе «Центральный» прошли матчи очередного тура первенства Самарской области по футболу среди муниципальных районов. Два состава ФК «Сергиевск» в родных стенах принимали принципиального соперника – «Труд» из Кинель-Черкасс.

как и подобает, первыми на футбольное поле вышли дублирующие составы. Забегая вперёд, нужно отметить, что в этот день перед болельщиками, пришедшими на «Центральный», предстал не просто юношеский коллектив. Именно в субботу состоялось рождение той команды, которая в будущем будет ковать славу Сергиевского футбола. Той команды, которая через несколько лет примет эстафету у нынешнего поколения. Игра против «Труда» стала переломной в плане взросления. После финального свистка стало понятно, что к Александру Хитёву, Ивану Гришину, Руслану Конееву, Олегу Сафронову, и другим футболистам, одержавшим в этот вечер седьмую победу подряд, уже не стоит относиться, как к молодёжи, берущей своё задором и напором. Зрелая, качественная игра, подкреплённая хладнокровными тактическими действиями в атаке – всё это стало настоящим откровением. И это несмотря на то, что первый тайм хозяевам не удался. Гости действовали грамотно, сбивая темп и при первой возможности угрожая воротам Николаева. У сергиевцев впереди клеилось мало: пару моментов за 40 минут – это ничто.

В начале второго тайма защита ФК «Сергиевск» прозевала быструю контратаку соперника и тот открывает счёт. На спасение у хозяев оставалось около получаса. И вот тут-то произошёл перелом. Вместо того, чтобы сломя голову ринуться штурмовать владения Кинель-черкассцев, сергиевцы спокойно завладели мячом, прибрали к рукам территорию центра поля и повели хладнокровные планомерные атаки на штрафную «Труда». Хитроумность разыгранных комбинаций впечатляла, сергиевцы плели кружева не хуже чем многие взрослые команды. Контроль мяча вырос в разы, что не могло не сказаться на результате. Первая попытка успехом не увенчалась – судья отменил взятие ворот после того, как мяч от рук вратаря на мгновение пересёк линию ворот. Но вскоре Александр Хитёв завершил старания партнёров убойным ударом с близкого расстояния.

Спустя пять минут атака по левому флангу перешла в навес, который мощным «выстрелом» замкнул Руслан Конеев. А ещё через минуту высокий Олег Сафронов точно пробил головой, заставив опуститься на газон всех соперников. В одночасье команда, выигрывавшая со счётом 1:0, оказалась в роли догоняющей (1:3). Всё что удалось гостям до финального свистка – чуть подсластить горечь поражения.

3:2 – ФК «Сергиевск» одержал 7-ю победу в первенстве. Следующим соперником подопечных Рашида Конеева станет «Металлист» из Челно-Вершин. Игра состоится 7 июля.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 678 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0