Главная » 2012 » Июнь » 18 » Футбол. Первенство Самарской области. 5-й тур.
09:36
Футбол. Первенство Самарской области. 5-й тур.
УКРОЩЁННАЯ "НИКА"!

В первенстве Самарской области по футболу среди муниципальных районов были проведены матчи пятого тура. ФК «Сергиевск» двумя составами – юношеским и основным, гостил в Большой Глушице, где командам предстояла встреча с местной «Никой».

Основные составы начали матч с небольшой разведки, которая завершилась голевой атакой сергиевцев уже на исходе 5-й минуты. Сергей Лебакин получил мяч на дальней штанге, и легко переправил «пятнистого» в пустой угол ворот. Хозяева ответили двумя острыми выпадами. Опасно били футболисты «Ники» с близкого расстояния, но в обоих случаях их подводила точность.

На 15-й минуте Максим Якушев решил от центральной линии сделать навес в район штрафной соперника. Мяч взмыл высоко в воздух, голкипер «Ники» решил выйти на перехват, но сделал это крайне неудачно. Мяч от рук вратаря неожиданно для всех опустился за линию ворот – 2:0.

Подгоняемые болельщиками, футболисты из Большой Глушицы ринулись на штурм ворот Владимира Зайцева, но опасностей у наших владений почти не создавали. Между тем сергиевцы проводили острые контратаки и не раз могли довести счёт до крупного.

За 10 минут до перерыва хозяевам удалось-таки сократить отставание. Удался им быстрый проход, мяч в две передачи был доставлен до нападающего, и тот переиграл выскочившего Зайцева. Тем не менее, на перерыв команды ушли с преимуществом гостей в два мяча. Сергей Лебакин снова был настойчив во вратарской, и в борьбе протолкнул мяч в сетку – 3:1.

В начале второй половины пришёл черед допускать грубейшую ошибку Зайцеву. Наш страж ворот не справился с «парашютом» - мяч от ладоней вратаря опустился в ворота.

Минимальный перевес снова дал надежду «Нике» избежать домашнего поражения. Хозяева пошли большими силами вперед, и вскоре заработали право на пенальти, который не сумели реализовать. Правда, к тому времени счёт был уже 4:2. Николай Якушев воспользовался ювелирной передачей Сергея Лебакина и восстановил разрыв в счёте.

Обоюдоострая игра с взаимными шансами на успех продолжалась до самого финального свистка. Однако гости ни на минуту не дали усомниться в благоприятном для себя результате. Михаил Исаков двумя точными ударами, открыл счёт своим голам в чемпионате, и позволил своей команде одержать крупную победу.

6:3 – ФК «Сергиевск» добивается пятого успеха в турнире. 15 очков из 15 возможных – отличный старт. Такого результата наша команда не демонстрировала давно. Также есть уверенность, что победная серия не позволит сергиевцам расслабиться. Ведь ближайшие матчи у нашей команды с очень серьёзными соперниками. Ближайшую встречу подопечные Евгения Кузнецова проведут с «Звездой» из Хворостянки, а затем примут на своём поле прошлогоднего чемпионат – «Труд» из Кинель-Черкасского района, который старт сезоне немного провалил.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 689 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0