Главная » 2012 » Июнь » 12 » Футбол. Первенство Самарской области. 4-й тур.
16:51
Футбол. Первенство Самарской области. 4-й тур.
ФК "СЕРГИЕВСК" - "МЕЛИОРАТОР"

В прошлую субботу на Суходольском стадионе «Центральный» прошли матчи 4-го тура первенства Самарской области среди муниципальных районов. Юношеский и основной составы ФК «Сергиевск» принимали «Мелиоратор» из Приволжья.

Нынешний сезон пока складывается более чем удачно для сергиевских футбольных команд, отстаивающих честь флага нашего района на областном сельском турнире. В первых трёх турах и юношеский состав, ведомый наставником Рашидом Конеевым, и основной, не испытали больших проблем, одержав по три победы. Таким образом, взяв более чем удачный старт, наши команды возглавляли турнирные таблицы своих чемпионатов.

Следующим соперником сергиевцев были футболисты «Мелиоратора» из Приволжья. Сначала на зелёный газон стадиона «Центральный» вышли юноши. Хозяева поля имели ощутимый перевес на протяжении всех 90 минут, ни на секунду не дав усомниться в благоприятном для себя результате. Отправив в ворота соперника девять мячей, в ответ сергиевская команда пропустила дважды. Итог противостояния – крупная победа со счётом 9:2.

Далее зрителей ожидало противостояние взрослых команд. Завладев инициативой, хозяева обрушили на ворота соперника шквал атак. Вначале отменно головой сыграл Сергей Лебакин, затем в похожей ситуации – после подачи мяча с фланга, с защитой разобрался Максим Якушев – 2:0. На миг показалось, что и здесь приезжей команде не избежать крупного поражения. Однако гости сумели выйти из дебюта с минимальными потерями, и, наладив игру впереди, перехватили инициативу. До перерыва им удалось отыграть один мяч. Во второй половине точный штрафной в исполнении Лебакина вроде бы снова вселил уверенность в победу (3:1), но за 20 минут до финального свистка «Мелиоратору» удаётся ещё одна результативная атака – 3:2.

Заключительные минуты встречи хоть и прошли с территориальным перевесом хозяев, ощущение тревоги за результат не покидало до финального свистка. На наше счастье, «мелиоратор» не смог использовать две хорошие возможности восстановить равновесие.

Минимальная победа - 3:2, ставшая четвёртой в сезоне. Пока сергиевские команды идут в чемпионатах без потерь.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 606 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0