Главная » 2012 » Май » 31 » Футбол. Первенство Самарской области. 2-й тур.
08:19
Футбол. Первенство Самарской области. 2-й тур.
Победный дубль!

В субботу на стадионе «Центральный» состоялись матчи второго тура первенства Самарской области среди муниципальных районов. ФК «Сергиевск» двумя составом – юношеским и основным, встречался с Алексеевским «Алексом».

«Алекс» всегда был неудобным соперником для сергиевцев. Игры между двумя соперниками, которые почти всегда находятся в лидирующей группе, зачастую проходили в напряжённой и непредсказуемой борьбе, иногда граничащей с грубостью. И, тем не менее, в большинстве матчей за последние два года победителями выходили футболисты, представляющие Сергиевский район. Так в прошлом сезоне юноши добились одной победы в двух встречах, а взрослая команда отпраздновала успех в обоих случаях.

Нынешний сезон сергиевские коллективы начали более чем успешно: в первом туре в селе Борское был повержен местный «Колос». Юноши под руководством Рашида Конеева учинили хозяевам форменный разгром – 7:1, а подопечные Евгения Кузнецова затратили сил ровно столько, сколько необходимо для достижения положительного результата – 3:1. Была уверенность, что сергиевские футболисты продолжат победную поступь и в домашних противостояниях с «Алексом».

Победный настрой болельщикам, коих собралось на «Центральном» в достатке, задали молодые футболисты. Дублирующий состав ФК «Сергиевск» с первых минут сал рвать в клочья оборону алексеевцев, не особо при этом напрягаясь в разнообразии созидания моментов у чужих владений. Проходы по центру за счёт индивидуального мастерства стали основным залогом успеха для хозяев в первой половине. Четырежды стражу ворот «Алекса» приходилось доставать мячи из сетки после того, как сергиевцы «сминали» оборону в районе 11-метровой отметки. Три мяча на счету Руслана Конеева, один записал на свой счёт Олег Сафронов. Во втором тайме хозяева поля отличились ещё раз и уверенно завершили встречу в свою пользу – 5:0.

Далее на поле вышли основные составы. То, что ловить гостям в этот вечер будет нечего, стало понятно уже на второй минуте. Карен Броян сделал нацеленную передачу на Сергея Лебакина и капитан ФК «Сергиевск» с разворота неотразимо пробил в дальний угол – 1:0.

Преимущество нашей команды на старте встречи было очень велико: за первые 45 минут гости лишь раз побеспокоили нашего голкипера, но Илья Лебакин сыграл надёжно. В свою очередь, сергиевцы до перерыва усилиями всё того же Сергея Лебакина, а также Сергея Белова, довели счёт до крупного - 3:0. В эти минут стоит отметить Карена Брояна. Давно Карен не демонстрировал такого великолепного футбола. Чётко исполняя установку тренера, и оккупировав правый фланг полузащиты, он сделал две голевые передачи и несколько раз потрудился в отборе, став самым полезным игроком первой половины.

После перерыва Евгений Кузнецов произвёл ряд замен. Хозяева продолжали играть остро, постоянно нагнетая давление на ворота соперника. Белов и Лебакин забили ещё по мячу, сняв окончательно все вопросы относительно победителя матча. И только после этого хозяева позволили себе немного расслабиться. Перестали они играть активно, перестали прессинговать алексеевцев на их половине поля, что тут же сказалось на характере матча. «Алекс» перехватил инициативу, и за оставшееся до финального свистка время дважды поразил ворота Вадима Коннова, который к тому времени заменил на последнем рубеже Илью Лебакина.

5:2 – финальный итог данного противостояния. После двух матчей и юноши и взрослая команда набрали по шесть очков, и занимают места в лидирующей группе своих турниров. Следующие игры сергиевцы проведут в гостях против Утёвской «Искры» в ближайшую субботу.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 690 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0