Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Футбол. Первенство Самарской области. 21-й тур.
14:29
Футбол. Первенство Самарской области. 21-й тур.
"ВЫЕЗДНАЯ МОДЕЛЬ" "БЕЗЕНЧУКА"!

В субботу на суходольском стадионе «Центральный» в рамках предпоследнего тура первенства Самарской области по футболу встречались команды ФК «Сергиевск» и ФК «Безенчук».

В заключительной части сезона соперники сергиевцев любыми способами пытаются отобрать хоть какие-то очки у нашей команды. Подобный наглядный пример продемонстрировали в минувшую субботу футболисты «Безенчука». Матч взрослых команд был запланирован на 16:00, однако в назначенный час гости так и не появились. Согласно регламенту, хозяева обязаны ждать соперника в течение часа. Подопечные Евгения Кузнецова трижды приступали к предматчевой разминке, и трижды уходили в раздевалку. Немногочисленные болельщики, собравшиеся увидеть заключительный домашний матч своих любимцев в этом сезоне, пытаясь согреться на холоде, терпеливо ждали начала игры. Когда казалось, «Безенчуку» не миновать технического поражения, в 16:58 гости благополучно въехали на территорию стадиона, и сразу предложили, ввиду собственного опоздания (причины которого так и не были внятно объяснены), а также надвигающейся темноты, сыграть два тайма по 20 минут. Их задумка была понятна. Своим опозданием, безенчукские футболисты рассчитывали выбить соперника из ритма, и провести на поле как можно меньше времени, тем самым, либо пропустить, как можно меньше, либо зацепить ничью.

Естественно, это не входило в планы «Сергиевска». После недолгих обсуждений было принято решение провести два тайма по 35 минут или играть «до темноты».

Надежды гостей на благоприятный результат рухнули уже на 2-й минуте. Первая же подача углового обернулась взятием ворот. Марат Таразанов сыграл на опережение, и переправил мяч в сетку.

Полный контроль позволял сергиевцам проводить атаки, регулировать игровой темп исключительно по своему усмотрению. «Взорвавшись» ближе к перерыву, хозяева усилиями Сергея Лебакина удвоили преимущество. А сразу после начала второй половины Александр Бочков довёл счёт до крупного. Через несколько минут Николай Якушев, после многоходовой комбинации, с трёх метров «расстрелял» ворота гостей, и установил окончательный результат матча – 4:0.

За десять минут до финального свистка, ввиду темноты, арбитр встречи решил игру остановить. «Сергиевск» одержал 19-ю победу в сезоне, а «Безенчук», получив четыре мяча, так и не смог в полной мере реализовать свою «выездную модель».

В отличие от взрослых, команда юношей «Безенчука» и вовсе не приехала в Суходол, предложив записать в протокол результат очной встречи, прошедшей двумя днями ранее в рамках финала Областной Спартакиады. В той игре питомцы Рашида Конеева разгромили оппонента 12:2.

Заключительные матчи первенства наши команды проведут в ближайшую субботу на выезде против Кошкинской «Смены».

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 786 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 1.0/1