Среда, 24.04.2024, 00:19

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Футбол. Первенство Самарской области. 19-й тур.
15:03
Футбол. Первенство Самарской области. 19-й тур.
ДВОЙНОЙ ТРИУМФ!!!

В субботу на стадионе «Центральный» прошли матчи 19-го тура областного футбольного турнира. ФК «Сергиевск» в родных стенах принимал челно-вершинский «Металлист». В случае побед, и дублирующий и основной составы становились победителями первенства.

Игры против челно-вершинского «Металлиста» должны были стать определяющими, особенно для юношеской команды. Здесь встречались два лидера, разделяло которых шесть очков. В случае поражения, за три недели до финиша турнирная ситуация обострялась бы до предела. Однако при условии победы подшефных Рашида Конеева, они становились бы недосягаемыми для соперников, и впервые с 2007 года могли стать первыми в итоговой таблице.

Встреча началась для сергиевцев просто ошеломляюще. Не успела секундная стрелка завершить свой пятый оборот, как в воротах Александра Николаева побывал уже второй мяч. «Металлист» начал резво, футболисты гостей много атаковали, стараясь окончательно смять оборону «Сергиевска». Однако наши футболисты в этом году не для того выигрывали 17 матчей из 18-ти, чтобы так просто отдать пальму первенства. До перерыва сергиевцы сумели не только сократить разрыв в счёте, но и восстановить равновесие.

После перерыва на поле развернулась вязкая борьба с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Напряжение с каждой минутой нарастало. Чем ближе был финальный свисток, тем яснее становилось, что судьбу встречи может решить один точный удар. На 68-й минуте хозяева получили право на штрафной. Воспользовавшись замешательством челно-вершинцев, которые долго устанавливали «стенку», сергиевцы, быстро разыграв мяч, ворвались в штрафную площадь. Последовала поперечная передача на Сергея Махова, и наш капитан с метра расстрелял сетку ворот – 3:2.

Волевая, по-настоящему чемпионская победа ФК «Сергиевск». За три тура до финиша первенства наша молодёжь обеспечила себе «золотые» медали первенства области.

Взрослая команда «Сергиевска» не побеждала в этом турнире ещё дольше. Последний триумф датирован 2006-м годом. Имея 10 очков преимущества, нашей команде также достаточно было победить, чтобы повторить успех молодёжи.

Все вопросы сергиевцы сняли в первые 15 минут. Три безответных мяча в исполнении Сергея Лебакина, Николая Атаманенко и Сергея Белова предопределили исход матча. Забив во второй половине усилиями Сергея Белова один мяч, наш коллектив добился более чем уверенной победы – 4:0, и также как и юноши, стал победителем первенства Самарской области, принеся двойной триумф Сергиевскому футболу.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 650 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0