Пятница, 26.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость

Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Футбол. Первенство Самарской области. 18-й тур.
19:11
Футбол. Первенство Самарской области. 18-й тур.
ШАГ ДО МЕЧТЫ!

В минувшее воскресенье ФК «Сергиевск», выступающий в первенстве самарской области, провёл матч 18-го тура. В гостях наша команда встречалась с Кинель-черкасским «Трудом».

Противостояние соседей – «Труда» и «Сергиевска» было перенесено с субботы на воскресенье по причине участия юношеских команд в зональных этапах областной Олимпиады, где в итоге коллективы Кинель-Черкасского и Сергиевского района сыграли удачно, завоевав право выступить в финале.

На футбольное поле стадиона «Торпедо» взрослые команды выходили, зная результаты других встреч 18-го тура, сыгранных накануне. «Звезда» из Хворостянки – обидчик сергиевцев в прошлом матче, и главный преследователь нашей команды в турнирной таблице, неожиданно для многих потерпел разгромное поражение в селе Борское от местного «Колоса». Данный результат стал приятным сюрпризом для соперников: «Труд» в случае успеха получал возможность реальной борьбы за место в тройке сильнейших, «Сергиевск» и вовсе имел шанс остановиться в шаге от победы в первенстве.

В отличие от игры в Хворостянке, на сей раз в составе «Сергиевска» на поле вышли все сильнейшие футболисты. Отсутствовал лишь один Марат Таразанов, но его на острие нападения готовы были заменить - Михаил Исаков, Сергей Белов и Сергей Лебакин. «Труд», в минувшем туре на выезде переигравший «Нику» из Большой Глушицы, также был представлен лучшими игроками на сегодняшний день.

С первых минут на поле развернулась вязкая борьба, мяч, практически, не покидал середины поля, лишь изредка доходя до тех или иных ворот. Опасных моментов возникало крайне мало, настолько плотны были оборонительные редуты соперников. Обе команды уделили особое внимание обороне, ожидая ошибок со стороны оппонента. Хозяева в первой половине ограничились парой ударов с дальней дистанции, которые не стали для нашего голкипера – Ильи Лебакина большой проблемой. У сергиевцев выделялся Николай Атаманенко. Сначала сергиевская «семёрка» пробила в дальний угол, но на высоте оказался вратарь «Труда», а затем после удара Николая мяч чиркнул о перекладину.

Ход матча в первой половине обещал не меньшее напряжение и во второй 45-ти минутке. Сразу после перерыва хозяева взвинтили темп, и сумели организовать возле ворот «Сергиевска» одну за другой несколько опасных ситуаций. В одном из эпизодов, после подачи углового удара, ошибся на выходе Илья Лебакин, но форвард «Труда» умудрился с метра не попасть в пустые ворота.

В середине тайма сергиевцы заработали право на штрафной. Сергей Белов пытался просочиться сквозь двух защитников, и был остановлен с нарушением правил на самой линии штрафной площади. К мячу подошёл Андрей Петров. 8-й номер гостей пробил несильно и точно: мяч, перелетев «стенку», вонзился под перекладину – 1:0.

Забитый мяч раскрепостил игроков обеих команд, и в оставшееся время на поле стало по-настоящему жарко. Футболисты «Труда» стремились восстановить равновесие, раз за разом нарываясь на быстрые контратаки в исполнении гостей. Одним ударом всё мог решить Атаманенко. Николай выскочил один на один, но, уповая на силу, пробил бесхитростно, точно во вратаря.

На последних минутах кинель-черкассцы пошли «ва-банк». Сделав замены, они заперли нашу команду на её половине поля, дважды имели стопроцентные возможности для взятия ворот, но оба раза игроки «Труда» оказывались в офсайде.

Финальный свисток возвестил о победе «Сергиевска». За четыре тура до финиша первенства разрыв между 1-м и 2-м местом вновь вырос до 10-ти очков. А это значит, что в оставшихся матчах подопечным Евгения Кузнецова достаточно набрать два балла, чтобы после шести лет вернуть себе звание сильнейшей сельской команды Самарской области.

В этот же день свой матч проводили и юноши. Соперники действовали на фоне усталости после зональных матчей областной Олимпиады. В первой половине обе команды обошлись без опасных моментов. После перерыва молодым сергиевцам удалось воплотить своё гигантское преимущество в забитые мячи. Сначала отличился Антон Немов, затем товарища по команде поддержал Павел Купряев, а довершил разгром «Труда» Александр Хитёв.

«Сергиевск» продолжает уверенно лидировать, опережая челно-вершинский «Металлист» на 6 очков. В следующую субботу намечена очная встреча лидеров.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 664 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0