Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Футбол. Первенство Самарской области. 17-й тур.
19:23
Футбол. Первенство Самарской области. 17-й тур.
ЛУЧШИЙ ИГРОК У "ЗВЕЗДЫ"!

В субботу в первенстве Самарской области по футболу были сыграны матчи 17-го тура. Футболисты «Сергиевска» двумя составами гостили в Хворостянке, где противостояли местной «Звезде».

Матчи в Хворостянке для наших команд имели хоть и разное, но, достаточно, большое значение. В турнире юношей подопечные Рашида Конеева опережали ближайшего преследователя на 6 баллов, и, держа в уме, следующее, непростое противостояние с кинель-черкасским «Трудом», проигрывать сверстникам из «Звезды» нельзя было никак. В этом случае отрыв от челно-вершинского «Металлиста», расположившегося на второй позиции, мог сократиться до трёх очков.

У взрослых команд разрыв «Сергиевска» от второго места более чем внушительный – 10 очков. Тем не менее, терять концентрацию, и, тем более, уступать принципиальнейшему сопернику, также было не желательно.

По традиции областных сельских турниров, первыми на хоть и зелёное, но до безумия кочковатое поле стадиона в Хворостянке, вышли молодёжные команды.

«Звезда» с первых минут бросилась в атаку, стараясь психологически надломить наших ребят, которые в отсутствие Ивана Гришина, чувствовали себя не совсем уверенно впереди. Тем не менее, после отличного «сейва» в исполнении Александра Николаева (наш голкипер вытащил мяч из нижнего угла после плотного удара игрока «Звезды»), гости постепенно перехватили инициативу, и заперли оппонента на его половине поля Отличиться долгое время не удавалось, хотя возможности для этого были. Наши футболисты в привычном стиле подолгу разыгрывали мяч в поисках момента для Олега Сафронова. После двух пропущенных матчей голеадор вновь вернулся на поле.

В середине тайма гости провели стремительную атаку. Павел Купряев получил мяч, и недолго думая, зарядил по чужим воротам метров с 25-ти. Неожиданно для всех футбольный снаряд вонзился в сетку ворот «Звезды» - 1:0.

Перед перерывом «Сергиевск» вновь «разорвал» оборону соперника, партнёрами был выведен на удар Александр Гречишников, который низом катнул мяч в дальний угол – 2:0.

Во второй половине долгое время игра была равной. Гости имели две возможности, чтобы окончательно снять все вопросы относительно победителя. Однако проблема пришла оттуда, откуда не ждали. Рашид Конеев выпустил на поле Сергея Хусаинова, который спустя две минуты за оскорбление соперника, схлопотал красную карточку.

Оставшись вдесятером, сергиевцы отошли назад и вскоре пропустили один мяч.

Заключительные минуты прошли напряжённо, хотя нашим футболистам, выдержавшим после гола «Звезды» пятиминутный натиск на свои владения, удалось переместить игру в середину поля. Финальный свисток зафиксировал 16-ю победу подопечных Рашида Конеева в первенстве. «Сергиевск» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу.

Далее на поле вышли взрослые команды - «Сергиевск» был ослаблен отсутствием ряда ключевых футболистов. Во встрече не смогли принять участие – Владимир Зайцев, Павел Куликовский, Тимурхан Тимашев, Александр Бочков, Алексей Артамонов, Карен Броян, Сергей Белов, Сергей Лебакин. Кто-то пропускал матч из-за болезни, кто-то по уважительной причине. Так что гости в отчётном матче предстали экспериментальным составом. Новые игровые сочетания, особенно в линии обороны, не позволяли команде реализовать свой потенциал. «Звезда» атаковала много и настойчиво. Самый активный футболист в составе хозяев – Илья Соловых на 30-й минуте забил гол-красавец, с дальней дистанции пробив точно в верхний угол. Илья Лебакин в этой ситуации был бессилен.

«Сергиевск» старался проводить ответные атаки, но, как оказалось, и в этой встрече наша команда играла «в меньшинстве». 12-м игроком в составе «Звезды», и объективно самой влиятельной персоной матча стал судья. Сначала он не дал в ворота команды из Хворостянки чистейший пенальти, после того, как вратарь хозяев уложил на газон Марата Таразанова. Затем во второй половине не заметил три положения «вне игры», из за которых «Сергиевск» пропустил ещё дважды. Ну и самым ярким показателем хворостянского судейского беспредела стала двойная трактовка одних и тех же игровых ситуаций, в которых хозяевам многое прощалось, а сергиевцы получали жёлтые карточки, а на свои ворота - штрафные удары. Всё это проходило на фоне беспрерывного оскорбления наших футболистов со стороны болельщиков «Звезды», которые лишь подтвердили свой статус самых неадекватных поклонников футбола в Самарской области.

Уступая 0:3, подопечные Евгения Кузнецова усилиями всё того же Таразанова один мяч отыграли, но за пять минут до финального свистка «Звезда» поразила наши ворота в четвёртый раз, решив исход игры в свою пользу.

«Сергиевск» уступил 1:4, но продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице, имея отрыв от команды из Хворостянки в семь очков. Следующие поединки наши коллективы проведут в Кинель-Черкассах против местного «Труда».

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 755 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0