Суббота, 20.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Футбол. Первенство Самарской области. 16-й тур.
11:54
Футбол. Первенство Самарской области. 16-й тур.
"СЕРГИЕВСК" - "НИКА"



В субботу на стадионе «Центральный» состоялись матчи 16-го тура первенства Самарской области. Футболистов «Сергиевска» ожидало нелёгкое испытание в лице Большеглушицкой «Ники». Гости и юношами и взрослым составом шли в числе лидеров, составляя реальную конкуренцию Сергиевским командам.

Первыми на поле суходольского стадиона вышли юноши. Подопечные Рашида Конеева перед этой встречей имели в активе 15 побед в 15-ти матчах, да и во встрече первого круга наши молодые футболисты уверенно переиграли «Нику» 6:3. Однако плотный календарь, постоянные победы и проблемы в линии нападения (отсутствие на острие атаки Олега Сафронова) сказались на игре хозяев негативным образом. На протяжении всей встречи у сергиевцев отсутствовала острота в атаке, футболисты действовали академично, раз за разом проводя одни и те же комбинации, которые легко читались соперником. В середине первого тайма травму получил Иван Гришин, и был вынужден покинуть поле, после чего взломать насыщенную оборону «Ники», игроки которой об атаках и не помышляли, стало ещё труднее. И всё же под занавес первого тайма невероятный по красоте удар удался Руслану Конееву. Игрок «Сергиевска» пробил из-за пределов штрафной точно в «девятку», открыв счёт.

Во втором тайме хозяева продолжали диктовать свои условия, а «Ника» пыталась играть активно на контратаках. К нашему несчастью, первая же вылазка гостей завершилась результативно. Грубая ошибка в середине поля футболистов «Сергиевска» привела к выхода один на один с Александром Николаевым и наш страж ворот ничего не смог поделать с точным ударом – 1:1.

«Сергиевск» ринулся на ворота гостей с ещё большим рвением. Остроты стало много, особенно были опасны стандартные положения. Мяч метался по штрафной, но никак не мог попасть в ворота. А за 4 минуты до финального свистка случилась катастрофа. Второй выпад гостей, который был точной копией первого, привёл к взятию ворот – 1:2.

На флажке матча «Сергиевск» успел создать три голевых момента, но ни один наши футболисты не реализовали.

Поражение 1:2 стало первой неудачей подшефных Рашида Конеева в первенстве. Несмотря на это отрыв от ближайших преследователей достаточно велик.

Далее на поле вышли основные составы. Здесь ситуация в турнирной таблице была довольно простой. ФК «Сергиевск» шёл на первом месте, «Ника» - на втором, отставая от нашей команды на 9 очков. Успех хозяев давал возможность оторваться ещё дальше.

Первый тайм прошёл в равной борьбе и в обоюдных атаках. «Ника» нисколько не робела, часто угрожая владениям Ильи Лебакина. По крайней мере, дважды нашему голкиперу приходилось вступать в игру, дабы ликвидировать опасные моменты. «Сергиевск» атаковал не менее остро, и чаще владел мячом, но до гола дело никак не доходило. Активностью выделялись два игрока хозяев – Андрей Петров и Николай Атаманенко. Пытался зацепиться за мяч Марат Таразанов, но его сильно опекали защитники.

Перед перерывом в ворота «Ники» был назначен штрафной удар. Петров сильно пробил через «стенку», футболист гостей подставил голову, мяч от нее изменил направление и влетел в сетку – 1:0.

Во втором тайме преимущество хозяев возросло, обороне «Ники» стало труднее справляться с напористыми атаками «Сергиевска». Александр Бочков мог решить исход противостояния. Вышел наш игрок один на один, но пробил несильно и рядом с вратарём, сделав последнего героем эпизода.

Имели возможность и гости восстановить равновесие. Убежали они однажды в контратаку, форвард «Ники» вышел на ворота, но и здесь выше всяких похвал сыграл Илья Лебакин.

Финальный свисток зафиксировал минимальную, но такую нужную победу «Сергиевска» - 1:0.

Следующим соперником наших команд станет «Звезда» из Хворостянки. Игры состоятся в Хворостянке в следующую субботу.

 


Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 647 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Спорт сегодня