Главная » 2012 » Август » 27 » Футбол. Первенство Самарской области. 15-й тур.
10:31
Футбол. Первенство Самарской области. 15-й тур.
"МЕЛИОРАТОР" - "СЕРГИЕВСК"

Очередные матчи первенства области по футболу были сыграны в минувшую субботу. ФК «Сергиевск» гостил в Приволжском районе, где встречался с непростым соперником – местным «Мелиоратором».

Приволжский район, село Приволжье. 304 километра от Сергиевска - одна из самых южных, крайних точек на карте Самарской области. Именно сюда, в село Приволжье, 25 августа пожаловали наши футболисты, чтобы в рамках первенства области среди команд муниципальных районов провести с местным коллективом матч 15-го тура.

Предыдущие 14 не оставляли сомнений в лидерстве ФК «Сергиевск». 13 побед, 1 поражение и 8 очков отрыва от ближайшего преследователя – таков расклад был перед отчётной встречей. Однако матчем против местного «Мелиоратора» для подопечных Евгения Кузнецова начиналась жаркая календарная пора, в течение которой сергиевцам необходимо также провести матчи с «Никой» из Большой Глушицы, «Звездой» из Хворостянки и Кинель-черкасским «Трудом». Каждый из оппонентов более чем грозен. Две-три осечки и от комфортного превосходства не останется и следа. А посему, нужно биться в каждой встрече до последнего, настраиваться на соперника.

Чем-чем, а настроем «Сергиевск» порадовал. В его составе были практически, все сильнейшие футболисты. Важность данного противостояния не обсуждалась. Минимальная победа в первом круге на своём поле (3:2), предполагала серьёзное сопротивление со стороны «Мелиоратора», который поддерживаемый немногочисленной, но такой шумной группой своих поклонников, с первых минут ринулся, было на ворота Ильи Лебакина. Хозяева (они выступали в оранжевой форме) большими силами шли вперёд, но оборона «Сергиевска» была бдительна, и вместе с голкипером, без труда выдержала стартовый натиск.

После четверти часа и гости стали всё чаще оказываться на противоположной половине поля. У ворот «Мелиоратора» становилось всё жарче, и в итоге на 20-й минуте Исаков, получив передачу от Генералова, лёгким касанием переиграл вратаря – 1:0.

До перерыва, скорее сергиевцы могли увеличить преимущество, чем хозяева восстановить равновесие. Зато второй тайм именно «оранжевые» начали активно. Дважды Лебакин спасал ворота, но после третьего провала обороны и он оказался бессилен после удара в противоход – 1:1.

Радость хозяев была недолгой. Не успели они насладиться успехом, как выстрел, словно из пушки в исполнении Марата Таразанова стал неразрешимой проблемой для вратаря «Мелиоратора».

Уступая в счёте, хозяева делали всё что могли, но в планах лидера первенства в этот вечер поражение не значилось. «Сергиевск» снова предстал монолитным, непобедимым, коллективом, с хорошими, отлаженными игровыми связями. Нынешняя команда Сергиевского района сильна не только командной игрой, но индивидуальным мастерством игроков. Александр Бочков, с недавних пор выступающий в нашей команде, успел стать незаменимым, полезным элементом большого футбольного механизма. «Дубль» в исполнении молодого футболиста окончательно перечеркнул шансы «Мелиоратор» на положительный исход.

Ну а в довершение разгрома, точным ударом отметился Сергей Лебакин, едва восстановившийся от травмы, но рискнувший выйти на поле. Удар в пустые ворота стал победной точкой в этой встрече.

5:1 – более чем уверенная победа «Сергиевска». Наша команда по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя в лице Большеглушицкой «Ники» на 9 очков.

Юноши также успешно завершили встречу против «Мелиоратора». Пропустив на второй минуте, наша команда собралась, и уже к перерыву сняла все вопросы относительно победителя – 5:2. Окончательный итог матча – 7:2 в пользу гостей. Данная победа стала 15-й для подопечных Рашида Конеева. Их лидерство сомнению не поддаётся.

Следующие матчи в рамках первенства области пройдёт на этой неделе в субботу. На «Центральном» «Сергиевск» примет «Нику» из Большой Глушицы.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 812 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0