Главная » 2012 » Август » 19 » Футбол. Первенство Самарской области. 14-й тур.
12:22
Футбол. Первенство Самарской области. 14-й тур.
ФК "СЕРГИЕВСК" - "ИСКРА" (УТЁВКА)

В субботу в первенстве Самарской области по футболу среди команд муниципальных районов были сыграны матчи 14-го тура. Две команды «Сергиевска» - юношеская и взрослая, принимали на своём поле соперников из Утевской «Искры».

Футболисты из села Утёвка всегда выделялись тем, что могли продемонстрировать запредельный характер, выступая в родных стенах, и приехать в гости, просто отбыв номер. Они не раз показывали мощный футбол, выступая перед родными болельщиками. Нынешний сезон, и в частности, противостояние с сергиевцами, исключением не стало. В первом круге игры с «Искрой» сложись для наших коллективов нелегко. Юноши одолели соперника 5:2, решив все вопросы лишь во втором тайме, основной состав «Сергиевска» и вовсе, чуть было не потерпел фиаско на Утевской земле. Ведя 2:0, наши футболисты расслабились, за что тут же поплатились двумя ответными мячами. Под занавес матча «Искра» и вовсе имела шансы победить, но удар головой в исполнении Алексея Генералова принёс три очка нашей команде (3:2).

Несмотря на всё вышесказанное матчи 14-го тура ожидались нашими болельщиками со смешанным чувством. С одной стороны ясно, что представители села Утёвка будут однозначными аутсайдерами в этом противостоянии. С другой, если за юношей Сергиевска тревожно не было (уж больно мощно выглядят подопечные Рашида Конеева), то вот за взрослых возникали некие опасения. Подшефные Евгения Кузнецова в минувшем туре потерпели первое поражение в сезоне, к тому же игру, которую демонстрируют сейчас наши футболисты, никак нельзя назвать яркой, слишком уж она академична – без выдумки. Да и нет в ногах наших ребят сейчас той свежести, которая гнала их вперёд на старте первенства. Так что у взрослой команды «Искра» был в этой встрече определённый шанс на успех.

Первыми на поле вышли юношеские составы. Единоличные и безоговорочные лидеры первенства в лице «Сергиевска», преподали сопернику настоящий урок атакующего, комбинационного и результативного футбола. Наша молодёжь была в этот вечер неудержима, 11 защитников «Искры» не могли стать преградой на пути к 14-й победе сергиевцев. Отличившись до перерыва четырежды, хозяева не остановились на достигнутом и после перерыва. К тому же сопротивление игроков Утевской команды с каждой минутой становилось всё слабее – соперник только и ждал финального свистка, желая, чтобы весь этот кошмар для него закончился. Наши же забивали как хотели. Здесь были и точные удары головой в исполнении Олега Сафронова, и мячи забитые дальними ударами. Особенно красивым стал гол, забитый Павлом Купряевым. Наш игрок совершил сольный проход, и метров с 25-ти вонзил мяч в «девятку».

11:0 – с таким результатом «Сергиевск» одержал победу, ставшую для команды 14-й в первенстве. Отрыв от ближайших преследователей огромен, турнирная дистанция всё меньше, нет сомнений, что юноши Сергиевского района впервые с 2007 года займут первое место. С такой игрой сделать они это могут уже в середине сентября, за несколько туров до финиша.

В отличие от юношей, взрослая команда, как и ожидалось, заставила понервничать своих поклонников. В первом тайме на поле шла равная игра, в которой временами предпочтительней смотрелись гости. Илье Лебакину трижды пришлось активно вступать в игру, дабы спасать ворота после неприятных ударов гостей. Сергиевцы в ответ создали два опасных момента. В первом случае мяч после удара Марата Таразанова прошёл выше перекладины, а во втором всё тот же Марат, сыграв на опережение, переиграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

В начале второго тайма Сергей Белов после передачи Николая Атаманенко, точно пробил в нижний угол. Второй гол стал переломным в матче. Гости, подуставшие к этой минуте, окончательно сникли, и уже привычно махнули рукой на итоговый результат. До финального свистка сергиевцы достаточно порезвились в штрафной соперника, демонстрируя, что постепенно начинают выбираться из кризисной ямы. 5:0 – таков итог этой встречи. 13-я победа в 14-ти матчах для сергиевцев. Наша команда по-прежнему лидирует в турнирной таблице.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 765 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0