Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Август » 16 » Футбол. Первенство Самарской области. 13-й тур.
13:54
Футбол. Первенство Самарской области. 13-й тур.
РОКОВОЙ 13-Й!



В первенстве Самарской области по футболу среди команд муниципальных районов состоялись матчи 13-го тура. ФК «Сергиевск» гостил в селе Алексеевка, где провёл игры двумя составами с местным «Алексом».

После старта второй половины первенства сергиевские футбольные команды продолжали возглавлять турнирные таблицы  со стопроцентными показателями. И юноши и основной состав имели в активе 12 побед. Однако, если в середине первого круга два коллектива, буквально, шли нога в ногу, выигрывая соперников с одинаковым разгромным счётом, то в последние недели наметилась тревожная тенденция для взрослой команды. Подопечные Рашида Конеева продолжали уверенно переигрывать всех налево и направо, не оставляя конкурентам ни единого шанса, а вот подшефные Евгения Кузнецова угодили в некую физическую яму. Победы взрослой команде стали даваться с большим трудом. Минимальный успех в домашней встрече с Борским «Колосом» (2:1) стал ярким подтверждением того, о чём главный тренер говорил ещё месяц назад – у «Сергиевска» наступает пора спада.

В Алексеевку основной состав отправился без ряда ведущих игроков. Николай Атаманенко, Марат Таразанов, Николай Якушев защищали честь компании «Самаранефтегаз» на Спартакиаде «Роснефть», Сергею Лебакину ещё, как минимум, месяц необходим на восстановление после тяжёлой травмы, отсутствовали также Андрей Петров и Кирилл Григорьев.

Несмотря на большие потери, игра в целом прошла под диктовку гостей. Сергиевцы подолгу контролировали мяч, ведя одну позиционную атаку за другой. Тем не менее, остроты в действиях наших футболистов было мало. Большинство атак завершалось банальными диагональными навесами в штрафную площадь, где лучше всех себя проявлял голкипер «Алекса». А вот первый же контрвыпад хозяев завершился голом. Хозяева провели быстрый розыгрыш мяча, и сумели поразить ворота Ильи Лебакина.

Начало второго отрезка общей картины не изменило, гости по-прежнему подолгу разыгрывали мяч, делали заброс в штрафную площадь, и после очередной неудачной попытки забить, начинали всё сначала. В ответ в одном из эпизодов алексеевцы могли увеличить преимущество, но не реализовали выход «один на один». В середине тайма третья вылазка «Алекса завершилась нарушением правил наших защитников в штрафной площади. Ударом с 11-метровой отметки хозяева Илью Лебакина переиграли, и до финального свистка сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Поражение от «Алекса» со счётом 0:2 стало первым у сергиевцев в этом сезоне. Ближайший преследователь нашей команды – «Звезда» из Хворостянки сумела в гостях одолеть «Мелиоратор» из Приволжья (3:1). Таким образом, отрыв «Сергиевска» от второго места теперь составляет пять очков.

В свою очередь, юношеская команда поддержала реноме Сергиевского футбола, а заодно и взяла реванш за поражение от сверстников годичной давности. Прошлой осенью «Алекс» переиграл подопечных Рашида Конеева со счётом 2:0. теперь же наши не оставили сопернику никаких шансов, сняв все вопросы ещё до перерыва (3:0). 6:0 - победа гостей, которая стала 13-й для единоличного лидера первенства.

Ближайшие встречи в первенстве Самарской области состоятся в эту субботу. На «Центральном» наши команды сразятся с Утёвской «Искрой». Начало игр в 15-00 и 17-00.


Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 708 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Спорт сегодня