Главная » 2012 » Август » 4 » Футбол. Первенство Самарской области. 12-й тур.
20:42
Футбол. Первенство Самарской области. 12-й тур.
"СЕРГИЕВСК" - "КОЛОС" (БОРСКОЕ)

В первенстве самарской области по футболу среди команд муниципальных районов начался второй круг. В прошлые выходные состоялись матчи 12-го тура.

Вторая часть областного турнира стартовала для сергиевских команд в субботу. На своём поле подопечные Рашида Конеева и Евгения Кузнецова принимали борский «Колос». Предыдущее свидание соперников состоялось около трёх месяцев назад в первом туре. Тогда в обеих встречах, проходивших на полях «Колоса», сергиевские футболисты добились уверенных побед. Юноши оказались сильнее со счётом 8:2, основной состав взял три очка победой 3:1.

Первыми на поле стадиона «Центральный» вышли молодёжные составы. На сей раз в распоряжении Рашида Конеева были все сильнейшие футболисты. Ключевые игроки состава хозяев в первой половине матча не дали усомниться в своём превосходстве. Пять безответных мячей в ворота «Колоса», стали отличным заделом на пути к очередной, уже 12-й победе. Гости особо не сопротивлялись, лишь изредка переходя на чужую половину поля. Сергиевцы спокойно контролировали ситуацию, подолгу держали мяч, и с каждым следующим розыгрышем старались забить с более близкого расстояния, что, естественно, наносило вред результативности.

Во второй половине наставник выпустил на поле ближайший резерв, дав возможность основным игрокам отдохнуть. Тем не менее, рисунок игры не изменился: «Сергиевск» по-прежнему владел преимуществом, атаки возникали лишь у ворот «Колоса». В итоге, отличившись до финального свистка ещё дважды, наша команда довела дело до уверенной победы – 7:0. После 12-го тура на счету «Сергиевска» 36 очков. Пока не видно за счёт чего соперники могут переиграть питомцев Рашида Конеева.

Если во встрече дублёров фаворит был известен ещё до старта, то вот в матче основных составов ситуация не выглядела настолько предсказуемой. Несмотря на то, что и здесь в рядах «Сергиевска» были, практически, все лидеры, сомнений в том, что Борские футболисты дадут бой, не возникало. Всю серьёзность своих намерений гости продемонстрировали ещё до выхода на поле, привезя в Суходол всех сильнейших. Да и первые минуты прошли не так, как хотелось бы многочисленным болельщикам: футболисты «Колоса» нисколько не робели перед соперником, и при первой возможности старались доставить проблемы нашей обороне. В какие-то моменты можно было говорить о территориальном преимуществе футболистов из Борского района.

Перевес хозяев начал вырисовываться ближе к 10-й минуте. Карен Броян загубил вернейшую возможность забить, с близкого расстояния пробив выше ворот, а вот Александр Бочков, приложившись метров с 15-ти по левому флангу, не промахнулся. Мяч после удара 3-го номера прошил руки вратаря, и вонзился в верхний угол ворот – 1:0.

Ближе к перерыву Марат Таразанов получил от партнёра передачу с фланга, и в касание точно пробил в «шестёрку» – 2:0.

Ситуация для гостей выглядела безнадёжной, для сергиевцев – более чем комфортная. Однако во второй половине матча начались проблемы. Сначала ошибка в обороне Тимурхана Тимашева привела к тому, что гости один мяч отыграли. Последовал удар с острого угла, и Илья Лебакин, сменивший в перерыве в воротах Владимира Зайцева, был бессилен – 2:1. Вскоре за второе предупреждение поле был вынужден покинуть Григорий Долганов, оставив нашу команду в меньшинстве.

Играя вдесятером, хозяева уже не могли так активно вести наступление на ворота соперника, на поле развернулась вязкая игра с малым количеством опасных моментов. Немаловажным фактором стала и жара. К концу встречи игроки обеих команд элементарно устали. «Сергиевск» мог отличиться дважды, но в первом случае мяч с линии ворот вынес защитник «Колоса», а во втором уверенно сыграл голкипер гостей, отразив удар с близкого расстояния в исполнении Сергея Белова.

Минимальная победа хозяев 2:1 стала 12-й подряд. как и юноши, основной состав «Сергиевска» продолжает уверенно возглавлять таблицу, имея в активе 36 набранных очков.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 625 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0