Суббота, 27.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Август » 1 » Футбол. Первенство Самарской области. 11-й тур.
10:27
Футбол. Первенство Самарской области. 11-й тур.
ФК "СЕРГИЕВСК" - "СМЕНА" КОШКИ



Субботним вечером на Суходольском стадионе «Центральный» состоялись матчи 11-го тура первенства Самарской области по футболу среди муниципальных районов. ФК «Сергиевск» двумя составами встречался с Кошкинской «Сменой».

После 10-ти побед подряд, одержанных подопечными Рашида Конеева и Евгения Кузнецова, обе наши команды оказались на пороге впечатляющего результата – стопроцентного показателя по итогам первого круга. Добиться 11 викторий кряду в футболе - дорогого стоит. Сергиевским командам на областном уровне подобный подвиг удавалось совершить в 2008 году. Тогда дружина Рашида Урмеева – команда «Автомобилист», выиграв 11 матчей подряд, завоевала «серебряные» медали чемпионата Самарской области. И пусть у команд, выступающих в сельских турнирах до финиша дистанция ещё приличная, подобный успешный задел может уже сейчас рисовать первые штрихи осеннего триумфа. По крайней мере, ни у юношей, ни у взрослых на данный момент достойных соперников не видно. Отрыв основной команды от ближайшего преследователя – хворостянской «Звезды» перед 11-м туром составлял 8 очков, у младших команд преимущество «Сергиевска» было и вовсе 9 баллов.

Кошкинская «Смена» на первый взгляд не производила впечатления коллектива, способного создать серьёзные проблемы. Однако встреча взрослых команд прошлого года доказала, что с данным соперником ухо нужно держать востро. Тогда «Сергиевск», ведя со счётом 3:0, за пять минут до финального свистка едва не растерял всё победное преимущество. Минимальный выигрыш 3:2 надолго запомнился нашим любителям футбола.

Первыми согласно расписанию, на поле вышли молодёжные составы. Забегая вперёд, нужно отметить, что гости ничего не смогли поделать с настырными хозяевами. Да, конечно, «Смена» порой большими силами переходила на чужую половину поля, и даже несколько раз создавала угрозы у ворот Александра Николаева, но всё же выглядеть на равных кошкинцам не удалось. Сергиевцы быстро прибрали инициативу к рукам, взяли мяч под свой контроль и стали плести привычные кружева. Уж в чем в чем, а в индивидуальном мастерстве в этом году наша молодёжь на голову выше всех. Да и командными действиями заставлять наблюдать за собой с восхищением.

Два забитых мяча в первом тайме стали неплохим заделом для победы. Во вторые 45 минут успех был развит ещё тремя точными ударами. Особенно красивым стал гол в исполнении Сергея Махова. Партнёры скатили мяч под удар нашему капитану, и Сергей неотразимо для вратаря зарядил в верхний угол.

5:0 – победа на классе стала, своего рода, жирным восклицательным знаком выступления нашей молодёжки в первой половине областного первенства. Остаётся верить, что взятый темп будет поддерживаться и в оставшихся 11-ти матчах.

Если у юношей с первых минут стало понятно, кто хозяин на поле, то в матче основных составов стартовые минуты ушли на разведку. Гости выглядели неплохо, при первой возможности они отправляли мяч в район нашей штрафной, где Илье Лебакину раз за разом приходилось выигрывать верховую дуэль у нападающих. Сергиевцы также активны были впереди. Сергей Белов и Александр Бочков имели ряд моментов, но либо били неточно, либо в руки голкипера «Смены». Ситуация поменялась, когда за дело взялся Марат Таразанов. Сначала наш форвард, приняв навесную передачу партнёра, с хода «расстрелял» ворота кошкинцев, а спустя 10 минут оказался расторопнее всех на добивании – 2:0. Когда под занавес тайма Белов забил третий мяч, показалось, вопросы относительно победителя сняты, но гости перед самым перерывом сумели один мяч отыграть. И всё же чувствовалось, что сергиевцы многократно сильнее. Во второй половине на поле происходило настоящее «избиение» уставшего соперника. Белов и вышедший на замену Михаил Исаков затерзали защиту своими проникновениями во вратарскую. Алексей Артамонов забил гол-красавец дальним ударом. Не остались в стороне Андрей Мутяев и Николай Атаманенко.

8:2 – финальный итог противостояния. Более чем уверенная победа подопечных Евгения Кузнецова. Как и юноши, взрослые завершили половину турнирной дистанции без потерь, нанеся тем самым «смертельный» удар по интриге чемпионата.


Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 683 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Спорт сегодня