Главная » 2012 » Август » 22 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье" 6-й тур.
08:54
Футбол. Первенство МФС "Приволжье" 6-й тур.
"СЕРГИЕВСК" - "ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д"

Вчера на Суходольском стадионе «Олимп» в рамках первенства МФС «Приволжье» ФК «Сергиевск» принимал очередного соперника. На сей раз, оппонентом подопечных Рашида Урмеева стал «Зенит-Ижевск-Д», после 5-го тура расположившийся на 6-м месте.

История противостояний ижевского и Сергиевского клубов показывает, что успех празднуют исключительно хозяева, что не могло не настроить наших болельщиков на позитивный лад. Два последних свидания на «Олимпе» завершались победами сергиевцев. И пусть составы по сравнению с прошлым сезоном заметно изменились, положение клубов в турнирной таблице не оставляло сомнений в том, что традиция будет продолжена. Тем более, единоличный лидер первенства пока идёт без поражений, в то время, как «Зенит» дважды успел испытать горечь проигрыша. Одно только настораживало – слишком уж медленно провели встречу сергиевцы против ульяновской «Волги», едва вырвав ничью. Та игра вообще сложилась чрезвычайно сложно для хозяев. Наш клуб спасся благодаря точному удару Виктора Ивлева на 77-й минуте.

На сей раз, Ивлев вновь оказался в запасе, зато его партнёры на старте матча порадовали скоростью и заметным желанием. Действия на поле сергиевцев не оставляло сомнений – наши хотят победить, желают забить, и стремятся сделать это как можно быстрее. Соперник в лице ижевского клуба в долгу не оставался. Гости приняли темп, предложенный соперником, из-за чего игра смотрелась куда интереснее, чем противостояние с «Волгой». Одного только не хватало – ударов по воротам. Оборона и той и другой команды была настолько плотной, что футболисты никак не могли выйти на позицию, откуда могли угрожать воротам. Многочисленные перепасовки сводились в итоге к тому, что следовали навесы в район вратарской, но голкиперы в первые 45 минут были на голову выше нападающих, не давая тем использовать свои шансы.

Находясь в поиске дыр в обороне соперника, ближе к перерыву игрок «Сергиевска» Сергей Громницкий решился на удар с дальней дистанции, который едва не стал голевым – мяч просвистел в сантиметре от боковой стойки. В свою очередь, гости также имели шанс отличиться. С угла штрафной последовал, то ли удар, то ли навес на дальнюю штангу и мяч неожиданно для всех чиркнул о крестовину ворот Дмитрия Дубровского.

Во втором тайме преимущество хозяев стало вырисовываться более отчётливо. Сергиевцы подолгу запирали соперника на его половине поля, ведя атаки, как по флангам, так и по центру. В нескольких голевых ситуациях команду «Зенита» выручал вратарь, пару раз хозяев подводила неточность. Едва героем снова не стал Виктор Ивлев. Форвард, которому позавчера исполнилось 19 лет, вышел на замены и уже в следующем эпизоде при подаче углового, сыграв на опережение, пробил чуть выше перекладины.

На 4-й добавленной минуте после очередной затяжной атаки, вратарь «Зенита» свалил в штрафной площади всё того же Ивлева и судья показал на 11-метровую отметку. Реальный шанс принести своей команде победу под занавес встречи использовал Дмитрий Щепановский. Штатный пенальтист «Сергиевска», с «точки» не промахнулся, сильно пробив в верхний угол.

Победа 1:0 сохранила лидерство нашей команды. Следующие три встречи подопечные Рашида Урмеева проведут в гостях, а перед родной публикой предстанут лишь 20 сентября в матче с «Газовиком-2» из Оренбурга.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 740 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1