Главная » 2013 » Май » 6 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 4 тур.
10:25
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 4 тур.
"ШАХТЁР" (ПЕШЕЛАНЬ) - ФК "СЕРГИЕВСК"

В воскресенье в первенстве МФС «Приволжье» состоялись матчи 4-го тура. ФК «Сергиевск» в гостях встречался с прошлогодним победителем этого турнира – «Шахтёром» из Пешелани.

Очередной игровой день турнира команд третьей лиги подарил любителям футбола противостояние обладателей золотых и серебряных наград по итогам прошлого сезона. Да и в нынешнем первенстве оба коллектива настроены вновь бороться за места среди лидеров: после трёх туров и «Сергиевск» и «Шахтёр» шли без поражений. Только вот подопечные Рашида Урмеева, занимающие вторую строчку в таблице, в стартовом отрезке первенства одержали три победы, в то время, как коллектив из Пешелани дважды сыграл вничью, поэтому перед отчётным матчем хозяева расположились, в отличие от конкурента, на седьмом месте.

За несколько минут до стартового свистка над Пешеланью прошёл сильный дождь, что не могло не отразиться на состоянии газона местного стадиона. После дождя на естественном покрытии играть было чрезвычайно тяжело, поэтому о таком понятии, как техничный футбол, в первом тайме пришлось забыть.

Стартовый отрезок изобиловал борьбой. Горняки на правах хозяев завладели инициативой, и приступили к планомерной осаде ворот сергиевцев. Их преимущество было ощутимым, подопечные Рашида Урмеева в основном занимались оборонительными действиями. Дважды хозяева имели великолепные возможности для взятия ворот, но Дмитрий Дубровский действовал надёжно.

Выдержав дебютный натиск «Шахтёра», сергиевцы постепенно отодвинули игру в середину поля, стали выигрывать верховые единоборства, в результате чего всё чаще стали возникать моменты и у ворот хозяев.

Когда казалось, игра выровнена окончательно, гости пропустили. На 33-й минуте последовал выброс мяча из-за аута, игрок «Шахтёра» тут же отпасовал в район вратарской площади, где никем не прикрытый Сергей Родионов, сильно пробил в верхний угол. Дубровский кончиками пальцев до мяча дотянулся, но выручить команду не смог – 1:0. «Сергиевск» пропустил впервые в сезоне, а «сухая» серия нашего голкипера остановилась на отметке – 303 минуты.

Оказавшись в роли отыгрывающихся, наши футболисты рук не опустили. После перерыва «Сергиевск» заиграл активнее, и вскоре зрителям пришлось констатировать, что инициативой владеют уже гости. На 47-й минуте Алексей Тышкевич, исполняя стандарт, навесил в район штрафной площади, Диас Мадияров пробил по воротам, но мяч угодил в защитника. Тем не менее, на добивании первым оказался наш футболист, и счёт в матче сравнялся – 1:1.

«Сергиевск» продолжал гнуть свою линию, а горняки, не успевая за соперником, стали фолить. Во втором тайме футболисты «Шахтёра» четырежды были наказаны жёлтыми карточками, и все из них предъявлялись арбитром за неспортивное поведение.

На 73-й минуте Дмитрий Дубровский начал атаку со своей половины поля. Навесная подача завершилась скидкой Василия Пенясова на Марата Таразанова, и наш бомбардир, выйдя «один на один», спокойно переиграл вратаря – 1:2.

Финальный навал в исполнении футболистов «Шахтёра» успеха хозяевам не принёс. ФК «Сергиевск» одержал четвёртую победу в сезоне, и второй раз в истории, единолично возглавил турнирную таблицу первенства.

Следующий матч наш клуб снова проведёт на выезде, на сей раз против «Волги-Олимпийца» из Нижнего Новгорода. 17-го и 19-го мая сергиевцы предстанут перед родными болельщиками. На эти дни намечены матчи с «Сызранью-2003-Д» и «Искрой» из Энгельса.

ШАХТЕР (Пешелань) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 1:2 (1:0)

5 мая. Пешелань. Стадион «Шахтер». 17:30. 300 зрителей.

Судьи: И.Годунов, Р.Равилов, С.Сарайкин (все – Саранск).

Инспектор: Д.М.Лаптев (Йошкар-Ола).

Голы: Сергей Родионов (33) – Диас Мадияров (47), Марат Таразанов (73).

Предупреждены: Алексей Заболотный (69), Сергей Родионов (73), Владимир Федотов (73), Кирилл Кудряшов (86) – нет.

Результаты остальных матчей 4-го тура: КСДЮСШОР-12-ЛАДА (Тольятти) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – 2:3 (0:1), ДИМИТРОВГРАД (Димитровград) – СДЮСШОР-14-ВОЛГА (Саратов) – 2:0 (1:0), ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ ЦПФ (Самара) – 2:0 (2:0), НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – ЦСК ВВС (Самара) – 1:0 (1:0), ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д (Ижевск) – 1:0 (0:0), ИСКРА (Энгельс) – ВОЛГА-ДЮСШ (Ульяновск) – 3:2 (0:2), СЫЗРАНЬ-2003-Д (Сызрань) – ЧУВАШИЯ-ДЮСШ (Чебоксары) – 0:2 (0:1).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША

И             В             Н             П             М            О

1. Сергиевск                                         4              4              0              0              8-1          12

2. СДЮСШОР-Сокол                         4              3              0              1              18-6        9

3. СДЮСШОР-14-Волга                     4              3              0              1              12-4        9

4. ЦСК ВВС                                         4              3              0              1              5-2          9

5. Волга-Олимпиец                              4              2              2              0              7-3          8

6. Нефтяник                                          4              2              1              1              5-5          7

7. Димитровград                                   4              2              0              2              7-5          6

8. КСДЮСШОР-12-Лада                    4              2              0              2              4-4          6

9. Искра                                              4              2              0              2              7-12        6

10. Чувашия-ДЮСШ                           4              1              3              0              4-2          6

11. Шахтер                                         4              1              2              1              5-4          5

12. Газовик-2                                      4              1              1              2              4-6          4

13. Зенит-Ижевск                               4              0              2              2              2-4          2

14. Волга-ДЮСШ                                4              0              1              3              3-9          1

15. Крылья Советов-ЦПФ                 4              0              0              4              2-9          0

16. Сызран-2003-Д                               4              0              0              4              2-19        0

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1133 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0