Главная » 2012 » Август » 13 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 4-й тур
17:33
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 4-й тур
МЫ - ЛИДЕРЫ "ПРИВОЛЖЬЯ"!!!

В первенстве МФС «Приволжье» состоялись матчи 3-го и 4-го туров. ФК «Сергиевск» совершил выезд в Сызрань и Тольятти, где встретился с местными командами.

После двух туров подопечные Рашида Урмеева расположились в верхней части турнирной таблицы. Сначала наша команда в родных стенах сыграла вничью с «СДЮСШОР-Соколом», а затем переиграла саратовскую «Молнию». Продолжение борьбы в первенстве «Приволжье» ожидалось в конце прошлой недели. Теперь сергиевцам предстояло провести две встречи в гостях. Если соперник по первому матчу – «Сызрань-2003-Д» стартовал не очень удачно, находясь на последнем месте, то следующий оппонент в лице тольяттинской «Академии-Д», не много ни мало, возглавлял турнирную таблицу.

Пятничный поединок с сызранской командой выдался для «Сергиевска» более чем удачным. На протяжении всех 90-та минут гости диктовали условия на поле, заставляя оборону «Сызрани» трудится в поте лица. На 21-й минуте защитные порядки хозяев не выдержали такого напряжения, сбив в штрафной Камо Брояна: Дмитрий Щепановский успешно реализовал 11-метровый удар. Во втором тайме после подачи с фланга оборонцы не уследили за Диасом Мадияровым. Новичок ФК «Сергиевск» ударом головой переправил мяч в сетку – 2:0. В этом матче также у сергиевцев дебютировал голкипер Давид Залеев. И хоть на протяжении встречи работы у него было немного, в одном из эпизодов Давид отразил удар в упор, выручил команду, а заодно записал в свой актив первый матч на «ноль» за «Сергиевск»

После третьего тура стало очевидным, что игра между «Сергиевском» и «Академии» станет битвой лидеров турнира. Не знающие осечек тольяттинцы, намеревались продолжить свою победную поступь, в то время как наша дружина в случае успеха опережала основного соперника, и выходила бы в единоличные лидеры первенства.

Игра проходила на синтетическом газоне стадиона Академии имени Юрия Коноплёва.

Со стартовым свистком хозяева большими силами бросились на противоположную половину поля, выказывая стремление, как можно быстрее расставить все точки над "i”, однако уже в следующем эпизоде получили «нокдаун». Сергиевцы исполнили угловой, и самый низкорослый на тот момент игрок в составе гостей – Камо Броян, выбрав правильную позицию, ударом головой не оставил вратарю «Академии» ни шанса – 1:0.

Открыв счёт, гости взяли игру под свой контроль. Мяч практически не покидал сергиевцев, которые перепасовками, заставляли соперника играть исключительно в отборе. Те до перерыва владениям Дмитрия Дубровского (а именно он вышел у нас на последнем рубеже) практически не угрожали. Пару ударов низом, ставшие лёгкой добычей голкипера, лишнее тому подтверждение. А вот гости имели возможность удвоить преимущество. Сергей Громницкий должен был забивать дважды, но в первом случае мяч после удара в дальний угол разминулся с боковой стойкой, а во втором - полетел чуть выше перекладины.

Не забив больше до перерыва, гости сосредоточились на сохранности победного счёта во втором тайме. «Академики» предсказуемо взвинтили темп и перехватили инициативу. На 50-й минуте в штрафной «Сергиевска», словно подкошенный, рухнул игрок тольяттинцев, и спустя секунду получил «горчичник» за симуляцию. Вскоре грубую ошибку совершил Ильшат Гаязов. Наш защитник стал обыгрывать нападающего, ошибся, и Дубровскому пришлось приложить максимум усилий, чтобы опередить форварда хозяев.

Понимая, что победа может ускользнуть, Рашид Урмеев сделал ряд замен, которые помогли отодвинуть игру от наших ворот. Заключительные минуты матча прошли уже с перевесом «Сергиевска». Дмитрий Костяев за пять минут до финального свистка едва не отправил мяч в сетку, но с его выстрелом со штрафного голкипер «Академии» справился.

Тем не менее, минимальная победа со счётом 1:0 принесла нашей команде не только третий успех в сезоне, но и лидерство в первенстве. Впервые в истории участия в данном турнире сергиевская футбольная команда взошла на верхнюю ступеньку турнирной таблицы.

Следующий матч «Сергиевск» проведёт в воскресенье с ульяновской «Волгой».

СЫЗРАНЬ-2003-Д (Сызрань) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 0:2 (0:1)

10 августа. Сызрань. Стадион «Кристалл». 13:00. 100 зрителей.

Судьи: Д.Лисицын, Я.Марушко, Д.Чуенков (все – Самара).

Инспектор: Б.А.Шигаев (Бор).

Голы: Д.Щепановский (21, с пенальти), Д.Мадияров (70).

Предупреждены: нет – М.Сахабутдинов (88, срыв перспективной атаки).

На 35 минуте болельщики команды «Сызрань-2003» зажгли файеры, и в течение 5 минут шел дым. Игру не останавливали, так как дым распространялся в противоположную сторону от ворот.

АКАДЕМИЯ-Д (п.Приморский) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 0:1 (0:1)

12 августа. Приморский. Стадион УТБ им. Коноплева. 18:00. 150 зрителей.

Судьи: А.Кривозубов, Д.Полулех, К.Силантьев (все – Самара).

Инспектор: И.В.Малышев (Оренбург).

Гол: Камо Броян (4).

Предупреждены: Р.Дорбинян (45, грубая игра), Р.Степин (52, симуляция), П.Васильев (90, неспортивное поведение) – С.Громницкий (25, срыв перспективной атаки), Д.Щепановский (55, срыв перспективной атаки), Д.Костяев (56, неспортивное поведение), Р.Николаев (90, неспортивное поведение).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША на 12 августа

И          В          Н          П          М         О

1. Сергиевск                4          3          1          0          5-1       10

2. Академия-Д             4          3          0          1          10-3      9

3. СДЮСШОР-Сокол   3          2          1          0          4-2       7

4. Зенит-Ижевск-Д       4          2          0          2          7-9       6

5. Шахтер                    2          1          1          0          4-1       4

6. Волга-Д                   4          1          1          2          3-4       4

7. Нижний Новгород

-Олимпиец-ДЮСШ   2          1          0          1          2-3       3

8. Молния                    3          1          0          2          2-3       3

9. Сызрань-2003-Д       4          1          0          3          3-6       3

10. Газовик-2               4          0          0          4          2-10      0

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 1552 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0