Суббота, 20.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость

   Сергиевский спорт

Главная » 2012 » Июнь » 12 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 39-й тур
16:42
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 39-й тур
"НЕФТЯНИК" - ФК "СЕРГИЕВСК"



В минувший вторник состоялись матчи заключительного, 39-го тура первенства МФС «Приволжье» среди команд третьей лиги. ФК «Сергиевск» в гостях встречался с «Нефтяником» из Бугуруслана.

Исход данного противостояния был важен для обеих сторон. И сергиевцы и коллектив из Бугуруслана ведут спор за итоговую 7-ю строчку в турнирной таблице. С вводом мяча в игру на поле развернулась жёсткая борьба за инициативу, за каждый квадратный метр футбольного газона. Множество единоборств, нарушений, неточности при передачах выдавали, как игровое напряжение, так и волнение участников матча.

К исходу 10-й минуты хозяева постепенно стали прибирать инициативу к рукам. Форварды «Нефтяника» при поддержке левого крайнего хавбека – Ильи Соловых, нагнетали давление на нашу штрафную. В свою очередь гости провели одну, великолепную контратаку. Получив передачу от партнёра, Никита Головин бил зряче в дальний угол,  но мяч на сантиметры разминулся с боковой стойкой. Быстрый контр ответ не стал предупреждающим сигналом для хозяев. Спустя две минуты они снова прозевали Головина. Тот выскочил на рандеву с вратарём, но бить не стал. Вместо этого Никита сделал выверенную передачу на набегающего Марса Сахабутдинова, и тому оставалось лишь катнуть мяч в пустые ворота – 1:0.

Пропущенный мяч стал холодным душем для «нефтяников». Хозяева продолжали оказывать давление, но их атаки потеряли остроту – обороне сергиевцев не составляло труда отводить опасности от своей штрафной.

На 41-й минуте ФК «Сергиевск» получил право на угловой. Дмитрий Козлов подал на ближнюю штангу, Головин в одно касание переправил мяч дальше, чем оставил не у дел и вратаря и трёх защитников. Адресатом ювелирной по точности и исполнению передачи стал Андрей Кривда, который, находясь в одиночестве, с метра расстрелял ворота «Нефтяника» - 2:0.

С началом второго тайма хозяева бросили все силы в атаку. Они продолжали таранить нашу оборону и на 67-й минуте добились-таки своего. Лучший снайпер команды – Сергей Ликунов упал в штрафной, и заработал 11-метровый. Дубровский направление удара угадал, но дотянуться до мяча не смог -2:1.

Почувствовав близость ничьей, «Нефтяник» организовал настоящий штурм, но защита сергиевцев стояла насмерть. Это был один из лучших матчей нашей оборонительной линии, которая все мячи выгрызала у нападающих «Нефтяника», не давая тем возможности для завершающего удара.

На третьей добавленной минуте Дмитрий Дубровский совершил очередной сейв, после чего раздался финальный свисток. Нужно было видеть, с какой радостью, с каким чувством выполненного долга наши футболисты встретили такую нужную, такую трудную победу.

Седьмое место для новичка первенства команд третьей лиги – отличный результат, великолепная площадка для дальнейших свершений в таком крупном, значимом турнире, новый сезон которого стартует 1 августа.


Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 651 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛ [343]
ВОЛЕЙБОЛ [64]
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ [27]
БАСКЕТБОЛ [34]
ХОККЕЙ [15]
МИНИ-ФУТБОЛ [53]
РУКОПАШНЫЙ БОЙ [1]
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС [3]
БОКС [1]
ШАХМАТЫ [9]
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА [5]
ШАШКИ [1]
ДЗЮДО [2]
САМБО [0]
ПЛАВАНИЕ [4]
ВЕЛОСПОРТ [0]
ЗОЖ [28]
ВИДЕО [19]
ИСТОРИЯ [32]
ТРК "РАДУГА-3" [25]
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА [4]
АРМСПОРТ И ГИРИ [3]
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ [1]
ВИДЕО НЕДЕЛИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Спорт сегодня