Главная » 2012 » Май » 31 » Футбол. первенство МФС "Приволжье". 37-й тур
08:23
Футбол. первенство МФС "Приволжье". 37-й тур
ФК СЕРГИЕВСК - АКАДЕМИЯ ТОЛЬЯТТИ

В воскресенье на Суходольском стадионе  «Олимп» ФК «Сергиевск» проводил заключительный домашний матч в рамках первенства МФС «Приволжье». На сей раз соперниками наших футболистов были дублёры тольяттинской «Академии».

До финиша самого протяжённого в истории первенства среди команд третьей лиги осталось провести всего три тура. ФК «Сергиевск» - дебютант подобного турнира, ведёт отчаянную борьбу за седьмое место. Для того чтобы получить преимущество перед очным, и, наверняка, решающим противостоянием с «Нефтяником» из Бугуруслана, который также имеет шансы занять 7-е место, во встрече против «Академии» сергиевцам необходимо было добиться исключительно положительного результата. Понимая это, хозяева с первых минут постарались завладеть инициативой и создать угрозы владениям тольяттинцев. Однако молодые футболисты гостей оборону держали крепко, к тому же при первой возможности стремились перевести игру на нашу половину поля.

В стартовые 10 минут оппоненты обменялись острыми выпадами: у нас дальний удар нанёс Дмитрий Козлов – мяч просвистел в сантиметрах от боковой стойки, спустя пару минут гости организовали навес в район вратарской сергиевцев, где игрок «Академии» пробил опасно, но выше цели.

Характер матча не менялся вплоть до 33-й минуты. Во время очередной позиционной атаки Александр Чаплыгин протащил мяч в чужую штрафную где завязалась серьёзная борьба, последовала серия рикошетов после которой Марат Таразанов неотразимо пробил в дальний от вратаря угол – 1:0.

Гости тут же могли восстановить равновесие: Щепановский дал себя обыграть на линии штрафной, игрок «Академии» вышел один на один с Дмитрием Дубровским, но наш страж ворот сыграл выше всяких похвал.

На исходе тайма уже ФК «Сергиевск» имел все шансы увеличить преимущество в счёте. После углового удара Таразанов бил головой, но угодил мячом в перекладину.

Вторая половина проходила менее интересно. Лучший бомбардир ФК «Сергиевск» - Марат Таразанов загубил ещё одну возможность забить. Выйдя один на один с вратарём, он зачем-то стал обыгрывать голкипера, чем тут же воспользовались защитники, выбив мяч у нашей «двадцатки».

Последние 15 минут прошли с преимуществом тольяттинцев. «Академия» пошла большими силами вперёд и сергиевской обороне пришлось потрудиться, чтобы удержать такое хрупкое преимущество. В итоге игра так и завершилась со счётом 1:0. ФК «Сергиевск» одержал четвёртую победу в последних пяти матчах и продолжает удерживать седьмую строчку в турнирной таблице. Решающим для подопечных Рашида Урмеева станет игра 5 июня в гостях против «Нефтяника» из Бугуруслана.

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – 1:0 (1:0)

27 мая. Сергиевск. Стадион «Олимп». 17:00. 400 зрителей.

Судьи: С.Эськов, А.Павлов, Д.Макаров (все – Саратов).

Инспектор: А.А.Курчавый (Саранск).

Гол: М.Таразанов (33).

Предупреждены: М.Сахабутдинов (68, неспортивное поведение), Д.Кофтяев (87, грубая игра), Д.Дубровский (90+, неспортивное поведение) – А.Маврин (17, грубая игра), А.Трохов (78, неспортивное поведение), Ш.Логуа (90, неспортивное поведение).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША (на30 мая)

И          В          Н          П          М         О

1. Спартак                               34        28        1          5          85-25    85

2. Металлург                           34        27        4          3          77-29    85

3. Цементник-Мордовия-Д       34        17        7          10        66-37    58

4. Нижний Новгород-2             34        17        5          12        56-55    56

5. КамАЗ-2                              34        15        8          11        49-33    53

6. СДЮСШОР-Сокол               34        15        8          11        59-52    53

7. Сергиевск                            34        14        6          14        60-61    48

8. Нефтяник                            35        14        6          15        46-47    48

9. Салют-СДЮСШОР-14          34        12        6          16        58-78    42

10. Академия-Д                       34        8          9          17        49-55    33

11. Зенит-ИжГТУ-Д                   35        8          3          24        46-79    27

12. Газовик-2                           34        7          3          24        27-74    24

13. Волга-Д                             34        5          4          25        20-73    19

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 662 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0