Главная » 2012 » Май » 19 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 35-й тур
20:46
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 35-й тур
ФК СЕРГИЕВСК - САЛЮТ САРАТОВ 11:1

Сегодня вечером на Суходольском стадионе «Олимп» в рамках 35-го тура первенства МФС «Приволжье» наша команда принимала саратовский «Салют».

Суходольские любители футбола помнят саратовцев, наверняка, лучше, чем любого другого соперника сергиевцев в данном турнире. Ведь именно с «Салютом» в прошлом году у подопечных Рашида Урмеева получились два сумасшедших по накалу и интриги домашних матча, которые остались в памяти надолго. Один в первенстве, другой – в розыгрыше кубка. В чемпионате ФК «Сергиевск», проигрывая по ходу встречи, оставшись вдесятером, и не сумев реализовать на 90-й минуте пенальти, всё же умудрился свести матч вничью. Спустя две недели было кубковое противостояние, в котором сергиевцы добились минимальной победы.

Однако в данной ситуации, если бы болельщик мог выбирать между очередным противостоянием с лихо закрученным сюжетом и спокойной, лёгкого и, главное – крупного выигрыша, я думаю, он выбрал бы последнее. Не в той сейчас ситуации сергиевцы, чтобы позволить себе упустить шанс добиться разгромной победы. А именно она и ожидалась сегодняшним вечером. Саратовский «Салют» испытывает большие кадровые и финансовые проблемы. Команда стремительно скатывается в подвал турнирной таблицы: в последних трёх матчах не было набрано ни единого очка при ужасной разнице мячей – 3:16. Сергиевцы же, напротив, сейчас выглядят впечатляюще: после домашнего успеха во встрече с ижевским «Зенитом» последовал выигрыш в гостевом матче с «Нижним Новгородом-2» - 5:3. Шесть очков в двух матчах заметно поправили турнирную ситуацию для нашего клуба. Ситуацию, которую необходимо было развивать в игре с соперником, для которого основная задача на остаток сезона – доиграть оставшиеся туры.

На старте гости ещё пытались оказывать сергиевцам серьёзное сопротивление, и даже пару раз побеспокоили Дмитрия Дубровского, но, начиная с 10-й минуты, хозяева взяли ситуацию полностью под свой контроль. Подробно описывать перипетии борьбы возле штрафной «Салюта» не хватит ни времени, ни места. ФК «Сергиевск» переигрывал оппонента по всем статьям, раз, за разом заставляя голкипера приезжей команды вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. В первые 45 минут на голевом поприще у «Сергиевска» постарались – Артём Пиняев, Дмитрий Щепановский, Дмитрий Костяев, Марс Сахабутдинов. Итог 5:0 не оставлял сомнений в позитивном исходе. Смущало лишь одно: никак не мог отличиться лучший бомбардир команды – Марат Таразанов. Форвард, ведущий борьбу за звание лучшего снайпера турнира, несколько раз оказывался в голевой ситуации, но, пытаясь довести «до верного», упускал предоставленные моменты.

Звёздным для Марата стал второй тайм, где наш игрок сделал «хет-трик». К середине второго тайма «салютовцы» окончательно прекратили всяческое сопротивление, а вратарь «Сергиевска» Дмитрий Дубровский потерял надежду хоть раз вступить в игру после перерыва. Головокружительная голевая «карусель» завершилась на 92-й минуте, когда саратовцам всё же удалось ударом с линии штрафной распечатать наши ворота. Окончательный итог матча – 11:1. ФК «Сергиевск» одержал самую крупную победу за время своего участие в первенстве МФС «Приволжье», набрал очередные три очка, добившись третьего успеха кряду. Помимо этого Марат Таразанов вышел на первое место в споре лучших бомбардиров.

Следующий матч наша команда проведёт в гостях против «Спартака» из Йошкар-Олы, а затем в последней домашней встрече сезона примет тольяттинскую «Академию».

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 674 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0