Главная » 2012 » Май » 16 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 33-й тур
13:28
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 33-й тур
Победа за явным преимуществом!

В четверг на Суходольском стадионе "Олимп" состоялся матч 33-го тура первенства МФС "Приволжье", в котором ФК "Сергиевск" встречался с командой "Зенит-ИЖГТУ" г. Ижевск.

Ситуации, в которую угодили соперники перед очным противостоянием, нельзя было позавидовать. Клуб из Ижевска с самого начала чемпионат плотно осел в подвале турнирной таблицы, зачастую являясь поставщиком очков для более классных команд. В свою очередь, сергиевцы, ещё месяц назад считавшиеся претендентами на 5-е место, после четырёх поражений кряду могут мечтать, разве что, о том, чтобы достать "Нефтяник" из Бугуруслана, и постараться расположиться на 8-й строчке в приволжской табели о рангах. Для осуществления своего плана игра с ижевцами подходила, как нельзя кстати: оппонент был априори слабее, и чтобы, наконец, взять свои заслуженные три очка, необходимо было лишь устранить недочёты во взаимоотношениях игроков обороны, да поправить прицел у форвардов.

Рашид Урмеев снова оставил на скамейке запасных Дмитрия Козлова: на сегодняшний день в полузащите Андрей Кривда и Дмитрий Костяев смотрятся предпочтительнее. Впервые в домашних матчах в стартовом составе на поле вышел Алексей Тышкевич. Он заменил Евгения Топорова.

Стартовый отрезок матча прошёл интересно. Обе команды смело шли вперёд, стараясь отличиться первыми. Мячом чаще владели хозяева, но гости при первой же возможности пытались ответить острыми выпадами на наши ворота, где спокойно действовал Дмитрий Дубровский. С первых минут наш голкипер показал, что грубая ошибка недельной давности забыта, чем вселял уверенность и в команду и в болельщиков, коих собралось на трибуне немало. Естественно, зрители желали увидеть первую победу родного клуба в третьем круге первенства "Приволжье", а любая виктория в футболе без забитых мячей немыслима. На 21-й минуте после передачи партнёра Марс Сахабутдинов оказался один перед чужими воротами, и лёгким касанием перебросил выскочившего спасать положение голкипера - 1:0.

Забив, хозяева добавили в движении, прижав гостей из Ижевска к воротам. Самым активным в эти минуты был Дмитрий Костяев. 4-й номер старался бить из любых позиций, но мяч в цель упорно не шёл. И всё же до перерыва сергиевцы увеличили преимущество в счёте. После исполнения стандартного положения мяч удачно отскочил к Марату Таразанову и форвард хозяев с двух метров не промахнулся - 2:0.

В перерыве Рашид Урмеев сделал сразу три замены, дабы упрочить и без того ощутимое преимущество. В игру вступили - Дмитрий Козлов, Иван Киселёв и Артём Пиняев. Данная мера принесла плоды спустя считанные минуты. Дмитрий Костяев, оставшись на мгновение без опекуна, с линии штрафной площади мастерски закрутил мяч в дальний угол.

Третий мяч, практически, снял все вопросы относительно победителя. И хотя гости слегка оживились, и даже через некоторое время сумели один гол отыграть, впечатления того, что они спасут матч, не создавалось. Наши футболисты уверенно контролировали ход матча, а под занавес встречи могли забивать ещё дважды. В одном из эпизодов только что вышедший на поле Андрей Петров, опасно бил по воротам, но мяч разминулся с боковой стойкой.

Взяв верх над соперником со счётом 3:1, ФК "Сергиевск" добился первой победы в третьем круге нынешнего чемпионата. Ближайшие матчи наш коллектив проведёт с "Нижним Новгородом-2" и саратовским "Салютом". Судя по результатам последних туров, у сергиевцев есть все шансы пополнить свой очковый багаж.

СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – ЗЕНИТ-ИЖГТУ-Д (Ижевск) – 3:1 (2:0)

10 мая. Сергиевск. Стадион «Олимп».17:00. 300 зрителей.

Судьи: А.Кошелев, М.Силкин, Ф.Валявин (все – Саратов).

Инспектор: В.В.Мартышкин (Рузаевка).

Голы: М.Сахабутдинов (26), М.Таразанов (41), Д.Косяев (48) – П.Крутихин (53).

Предупреждены: Д.Щепановский (21, неспортивное поведение), К.Броян (45, грубая игра) – В.Пушин (14, неспортивное поведение), К.Пузырев (82, грубая игра).

ВОЛГА-Д (Ульяновск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – 1:0 (0:0)

10 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». 16:00. 100 зрителей.

Судьи: Д.Полулех, А.Гришин, Н.Мамонтов (все – Самара).

Инспектор: В.И.Максимов (Пенза).

Гол: А.Злыдарев (65).

Предупреждены: В.Захаров (38, грубая игра), Р.Дьяченко (82, грубая игра) – А.Михайлишев (21, грубая игра), И.Беляков (68, неспортивное поведение).

На 31 минуте удален А.Михайлишев («Нижний Новгород-2») – 2 ж.к., срыв перспективной атаки.

АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – 7:0 (3:0)

10 мая. Приморский. Стадион УТБ им.Коноплева. 18:00. 70 зрителей.

Судьи: С.Сидякин (Ульяновск), В.Рыбаков (Барыш), М.Буховец (Димитровград).

Инспектор: С.А.Леонтьев (Нижний Новгород).

Голы: А.Файрузов (13; 38; 75), А.Моргунов (30), Ш.Логуа, 47; Н.Ворона (71), Р.Степин (85, с пенальти).

Предупреждены: Д.Басов (11, грубая игра) – С.Григорян (42, неспортивное поведение), С.Дрожжинов (45, грубая игра), В.Могилевский (83, неспортивное поведение).

СПАРТАК (Йошкр-Ола) – НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – 1:0 (0:0)

10 мая. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 18:00. 2500 зрителей.

Судьи: Д.Шитихин (Рузаевка), И.Годунов (Саранск), Р.Равилов (Саранск).

Инспектор: А.Б.Степанов (Дзержинск).

Гол: П.Руденко (56).

Предупреждены: нет – В.Ягудин (39, неспортивное поведение), А.Фатхиев (50, неспортивное поведение), В.Вартанов (77, неспортивное поведение), С.Коуров (89, неспортивное поведение).

ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – 8:0 (5:0)

10 мая. Комсомольский. Стадион «Спартак». 17:00. 200 зрителей.

Судьи: М.Ярославский, Д.Ледков, А.Шаин (все – Нижний Новгород).

Инспектор: С.В.Верхунов (Чебоксары).

Голы: С.Ювенко (3; 28), М.Маркин (4; 25, с пенальти; 51), В.Сандркин (31), И.Филяев (77), Р.Вишняков (90).

Предупреждены: М.Терентьев (22, неспортивное поведение) – М.Гаджимурадов (10, симуляция), А.Суровцев (25, неспортивное поведение), К.Воронщиков (35, неспортивное поведение), Д.Солодков (54, срыв перспективной атаки).

На 23 минуте удален Д.Карагудин («СДЮСШОР-Сокол») – лишение соперника явной возможности забить гол.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 2:0 (2:0)

10 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 15:00. 300 зрителей.

Судьи: В.Французов (Нижнекамск), Р.Турманидзе (Казань), Н.Сейфетдинов (Казань).

Инспектор: А.В.Батраков (Нижний Новгород).

Голы: О.Быков (11), Н.Кабаев (44).

Предупреждены: А.Бухаров (59, срыв перспективной атаки), Д.Баулин (73, грубая игра), Д.Корнишин (89, грубая игра) – К.Фролов (90+, грубая игра).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША (на 10 мая)

И          В          Н          П          М         О

1. Металлург                           31        24        4          3          68-26    76

2. Спартак                               30        24        1          5          76-22    73

3. Нижний Новгород-2             30        17        5          8          51-38    56

4. СДЮСШОР-Сокол               31        15        7          9          54-45    52

5. Цементник-Мордовия-Д     31        14        7          10        51-35    49

6. КамАЗ-2                              30        13        7          10        39-29    46

7. Салют-СДЮСШОР-14          30        12        6          12        54-56    42

8. Нефтяник                            31        12        4          15        37-42    40

9. Сергиевск                           30        11        6          13        42-54    39

10. Академия-Д                       30        7          8          15        44-50    29

11. Зенит-ИжГТУ-Д                   31        8          2          21        42-66    26

12. Газовик-2                           31        5          3          23        23-70    18

13. Волга-Д                             30        4          4          22        17-65    16

Лучшие бомбардиры:

1. Д.Сидоров («Металлург») – 14.

2. О.Васильев («Спартак») – 13.

3-4. А.Рудалев («Спартак»), М.Таразанов («Сергиевск») – по 11.

5-9. А.Деменьшин («Нижний Новгород-2»), В.Федотов («Металлург»), С.Таныгин («Спартак»), А.Глушков («Спартак»), М.Маркин («Цементник-Мордовия-Д»)  – по 10.

10-11. С.Ликунов («Нефтяник»), Д.Наговицин («Зенит-ИЖГТУ-Д») – по 9.

12-15. А.Шалунов («Металлург»), К.Попенко («Спартак»), Н.Комаров («Металлург», «Салют-СДЮСШОР-14»), В.Быстрицкий (Нижний Новгород-2») – по 8.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 849 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0