Главная » 2012 » Май » 1 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 30-й тур
14:53
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 30-й тур
ИЗ ОРЕНБУРГА НИ С ЧЕМ!

На минувшей неделе состоялись очередные матчи первенства МФС «Приволжье» по футболу. В рамках 30-го тура «Сергиевск» в гостях встречался с оренбургским «Газовиком-2».

В прошлом году команды встречались между собой четыре раза: два матча были сыграны соперниками в чемпионате, два – в кубке. Кубковое противостояние стало памятным для сергиевских болельщиков тем, что именно в игре с «Газовиком-2» наша команда одержала первую победу в истории выступлений на таком высоком уровне.

Статистика перед очередным очным матчем была равной: и сергиевцы и оренбуржцы одержали по две победы. Однако нынешний футбольный год соперники начали по-разному: если сергиевцы в трёх первых встречах довольствовались лишь одним набранным очком, то клуб из Оренбурга добыл четыре балла, благодаря которым ушёл с последнего места в турнирной таблице.

Сама игра получилась обоюдоострой. Оба коллектива с первых минут предложили немногочисленным зрителям высокий темп. Гости больше владели мячом, хозяева проводили размашистые контратаки. В первые 15 минут дважды мог отличиться игрок ФК «Сергиевск» Александр Чаплыгин. В одном из эпизодов он выскочил один на один, перебросил мяч через вратаря, но футбольный снаряд угодил в перекладину. Набегавший Марс Сахабутдинов «расстреливал» ворота с четырёх метров, но умудрился попасть в защитника.

«Не забиваешь ты, забивают тебе» - футбольное правило сработало на сто процентов. До перерыва хозяева сумели открыть счёт, реализовав один из многочисленных контрвыпадов, а во втором тайме двумя точными ударами закрепили успех.

Под занавес матча сергиевцам удалось «размочить» счёт. Камо Броян после прострела с фланга получил мяч, находясь в одиночестве на дальней штанге, и ударом головой переправил мяч в сетку. К сожалению, большего добиться гостям не позволило ни время, ни оборона соперника, вставшая на последних минутах непроходимой стнеой перед своими владениями.

Поражение 1:3 оставило нашу команду на 9-м месте в таблице. Следующую игру ФК «Сергиевск» провела 2 мая. На своём поле подопечные Рашида Урмеева принимали саратовский «СДЮСШОР-Сокол». О том, как сложился этот матч мы напишем в следующем номере.

ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 3:1 (2:0)

28 апреля. Оренбург. Стадион «Газовик». 16:00. 50 зрителей.

Судьи: Н.Шиляев, И.Новокшонов, Н.Веретенников (все – Ижевск).

Инспектор: А.М.Грехов (Ульяновск).

Голы: Д.Абрамов (22), К.Пащенко (62), С.Черноусов (69) – К.Броян (80).

Предупреждены: М.Канаев (40, грубая игра), А.Баранцев (90+, срыв перспективной атаки) – М.Таразанов (39, грубая игра), Д.Козлов (43, симуляция), К.Белоусов (62, срыв перспективной атаки).

Результаты матчей 30-го тура: ЗЕНИТ-ИЖГТУ-Д (Ижевск) – СПАРТАК (Йошкар-Ола) – 1:5 (0:3), НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – 1:2 (0:2), СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – ВОЛГА-Д (Ульяновск) – 2:0 (1:0), МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – 1:0 (0:0), НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – 2:2 (1:2).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША (на 28 апреля)

И            В             Н            П            М            О

1. Металлург                                     28           21           4             3             63-26     67

2. Спартак                                          27           22           0             5             68-20     66

3. Нижний Новгород-2                   27           16           4             7             48-36     52

4. СДЮСШОР-Сокол                      28           13           7             8             48-35     46

5. Цементник-Мордовия-Д            28           13           6             9             43-33     45

6. КамАЗ-2                                         28           12           7             9             36-24     43

7. Нефтяник                                        28           12           4             12           37-38     40

8. Салют-СДЮСШОР-14               27           11           6             10           51-43     39

9. Сергиевск                                     28           10           6             12           38-51     36

10. Зенит-ИжГТУ-Д                         28           7             2             19           39-62     23

11. Академия-Д                                 27           5             8             14           36-48     23

12. Газовик-2                                     28           5             2             21           22-66     17

13. Волга-Д                                        28           3             4             21           16-63     13

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 694 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0