Главная » 2012 » Август » 4 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 2-й тур.
20:40
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 2-й тур.
"СЕРГИЕВСК" - "МОЛНИЯ" (САРАТОВ)

В пятницу на стадионе «Олимп» во втором туре первенства МФС «Приволжье» ФК «Сергиевск» принимал новичка турнира – саратовскую «Молнию».

После предыдущей встречи саратовским «СДЮСШОР-Соколом», которая завершилась ничьей 1:1, главный тренер сергиевцев Рашид Урмеев заявил,, что следующий соперник  для его подопечных станет не менее, если не более тяжёлым нежели «Соколы». И действительно, команда, основанная лишь в прошлом году, уже ставит перед собой задачи, не много ни мало, выйти во Вторую Лигу. Попутно «Молния» идёт лидером чемпионата Саратовской области. В довесок ко всему, просматривая состав, обнаруживаешь множество знакомых фамилий. В прошлом сезоне большинство игроков нынешней «Молнии» защищали цвета саратовского «Салюта», а также представляли дублёров «Сокола». В общем, соперник у «Сергиевска» был серьёзный.

Гости со стартовым свистком постарались не уступать инициативу, выискивали моменты для обострения ситуации возле ворот Дмитрия Дубровского. Сергиевцы чуть больше владели мячом, и чаще гостили на половине поля соперника, но и здесь угроз воротам Новосельцева практически не было. К тому же жаркая погода съела всю игровую динамику, превратив матч в тягучее, неспешное действо. До перерыва соперники создали по одному моменту. Сперва мяч после удара игрока «Молнии» пролетел рядом со штангой, затем Камо Броян вышел на чистую для удара позицию, но пробил прямо во вратаря.

Во втором тайме гости заметно оживились. На 50-й минуте игрок «Молнии» решился на удар издали. Дмитрий Дубровский не без труда парировал коварный мяч, который ударился о газон прямо перед голкипером. В середине тайма в обороне «Сергиевска» случился провал. Потеря мяча в центре поля обернулась быстрой контратакой «3 в 2». Игроки гостей вывели товарища по команде на рандеву с Дубровским. Нападающий бил, казалось, наверняка, но Дмитрий каким-то чудом отвёл угрозу, совершив невероятный сейв.

На 75-й минуте «Сергиевск» ответил, и ответил более чем достойно. Дмитрий Костяев подхватил мяч на левом фланге, сместился до лицевой линии, откуда прострелил низом вдоль ворот. Защитники «Молнии» полёт мяча не прервали, попутно, оставив одного нападающего «Сергиевска» Сергея Громницкого. Бывший игрок Новотроицкой «Носты», теперь защищающий цвета сергиевской команды, с метра по пустым воротам не промахнулся – 1:0.

В концовке ожидаемого штурма от саратовцев не последовало. «Молния» владела мячом, но все угрозы свелись к постоянным навесам, которые раз за разом становились лёгкой добычей Дубровского.

Игра с минимальным количеством моментов завершилась победой «Сергиевска» 1:0. С четырьмя очками наша команда вышла на третье место в турнирной таблице. Следующий матч сергиевцы проведут в пятницу с лидером «Приволжья» - «Академии-д» Тольятти, имеющим на данный момент 6 очков.

Категория: ФУТБОЛ | Просмотров: 712 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0